Новости

Выбираем стильную мебель для спальни-гостиной!

Наверное, каждая семья мечтает о собственной многокомнатной квартире или просторном доме – уютном, со вкусом обставленном гнёздышке. Однако, к сожалению, в силу высокой стоимости жилья, далеко не всегда получается приобрести желанное количество «квадратных метров». Большинство женатых пар или семей с детьми покупают однокомнатные или двухкомнатные квартиры. Поэтому вопрос о совмещении «спальни-гостиной» остается одним из главных при выборе планировки.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем о текущих тенденциях в обустройстве комнаты, а также дадим полезные советы по выбору мебели для объединенного помещения.

Спальня-гостиная – это крайне функциональная комната, которая становится местом для проведения приятного досуга в дневное время и полноценного отдыха ночью. В однокомнатной квартире, возможно, придется добавить еще одну цель: выделить местечко для работы или учебы, совмещая таким образом спальню, гостиную и кабинет. В двухкомнатной квартире, когда одна из комнат отдана ребен...

Особенности пружинных и беспружинных матрасов

Добрый день, дорогие Клиенты! В сегодняшней статье мы продолжим тему выбора оптимальных матрасов в зависимости от нужд и предпочтений Пользователя. Мы рассмотрим особенности пружинных и беспружинных матрасов, сравним их достоинства и не забудем о недостатках, если таковые вдруг обнаружатся.

Виды пружинных матрасов и их основные достоинства

Базой практически любой пружинной модели является блок из стальных пружин, обеспечивающих комфорт и надежную ортопедическую поддержку позвоночника.

На текущий момент выделяют следующие виды пружинных блоков:
• Боннель – один из наиболее бюджетных вариантов, оптимальных для покупки в съемное жилье или на дачу;
• TFK или S500 – в этом независимом блоке все элементы «самодостаточны» и разделены. Такое устройство позволяет равномерно распределять вес по поверхности, избегая при этом "продавленных" мест;
• S1000, мультипокет. Этот блок похож на TFK, но в нем , благодаря большому числу пружинных элементов (более пятисот на кв. м), хорошо выдерж...

На что обратить внимание при выборе матраса - полезные советы!

Хороший сон – одна из главных составляющих здоровья человека. И, конечно, в обеспечении полноценного отдыха в ночное или дневное время ведущая роль отведена матрасу!

О том, какие критерии влияют на выбор изделия, поговорим далее.

1. Вес – чем более массивный пользователь эксплуатирует матрас, тем большую нагрузку должно выдерживать спальное место. Оптимально приобретать изделие, в котором регламентирована максимальная нагрузка на него.
2. Возраст человека определяет высоту и жесткость матраса. Детям рекомендованы тонкие и жесткие модели, с возрастом в основном требуются более комфортные и мягкие изделия.
3. Рост пользователя также влияет на длину матраса. Стандартно нужно выбирать изделие на 20—30 см длиннее, чтобы оставался запас для подушки и одеяла.
4. Боли в спине. Многие люди, особенно старше 40-50 лет, испытывают регулярные боли в спине и позвоночнике. Универсального матраса, способного «вылечить», не существует. Тем не менее можно существенно увеличить комфо...

Как обустроить детскую для двоих – топ интересных идей

Организовать интерьер в детской комнате так, чтобы понравилось ребенку, перешедшему в сознательный возраст, бывает очень нелегко. А если детей двое, то вопрос усложняется еще больше.

В сегодняшней статье мы рассмотрим основные рекомендации дизайнеров, расставим приоритеты и акценты, а Вы сможете выбрать оптимальный вариант именно для себя – в зависимости от нужд, пожеланий и имеющегося на ремонт бюджета.

Основные принципы организации пространства

Еще перед началом ремонтных работ следует тщательно продумать все возможные варианты дизайна и выбрать самый оптимальный.

Можно нарисовать проект самостоятельно или довериться профессионалу. Опытный дизайнер выразит Ваши идеи, исходя из размеров комнаты, необходимого функционала помещения и модных тенденций. При дальнейших работах готовый дизайн-проект сэкономит Вам не только время на поиски мебели, отделки и декора, но и избавит от возможных ошибок (нехватки розеток, недостатка освещения в комнате, неправильного расположения спаль...

Мебель в гостиную - топ 7 наиболее интересных вариантов!

Гостиная – это универсальное помещение с большим функционалом. Здесь каждый из домочадцев занимается своими делами – читает, смотрит телевизор, играет в компьютерные игры. Совместный или раздельный досуг хозяев дома нередко «разбавляют» встречи с гостями – друзьями и родственниками. Для создания максимального уюта и приятной расслабленной атмосферы важно тщательно продумать дизайн интерьера и особое внимание уделить меблировке помещения. Долгое время центром гостиной была многосекционная стенка, комбинирующая различные функции: хранилища хрустальной посуды, редких статуэток, книг и т. д. Сегодня на смену привычной, но довольно громоздкой стенке пришла более практичная, стильная и при этом эргономичная мебель. О вариантах предметов обстановки для создания уютной гостиной поговорим далее.

Современная модульная мебель

Современная мебель, предусмотренная для гостиной, имеет важное отличие от стенки. Она более открытая, «воздушная», легкая, но при этом вместительная.

При выборе м...

Шкаф-купе: виды, особенности, материалы для производства

Шкаф-купе остается одним из лидеров среди владельцев как квартир малой площади, так и загородных домов.

Главная особенность мебели - рациональное распределение пространства. Кроме того, шкафы-купе функциональны, компактны, стилистически совершены и доступны по цене!

Как выбрать шкаф для помещения?

Конструктивные характеристики шкафа-купе позволяют экономить значительное место в комнате.

И даже малые «квадратные метры» не будут стеснены, если грамотно выбрать и монтировать шкаф-купе.

Вот несколько советов по выбору мебели:
1. Для малогабаритной прихожей лучше выбрать максимально простую модель, с парой-тройкой раздвижных дверей. Если же выбрать зеркальные вставки по всей высоте шкафа, можно зрительно увеличить пространство. Да и смотреться перед выходом из дома в зеркало, расположенное в коридоре, куда сподручнее.
2. В гостиной будет прекрасно смотреться шкаф с открытыми боковыми секциями, где установлены книги, предметы декора, фотографии или небольшие кашпо с цветами....

Кухня-гостиная – зонируем помещение просто и со вкусом!

Объединение кухни и гостиной в квартире или частном доме – очень популярное "явление". Такое помещение будет очень просторным и комфортным для нахождения не только домочадцев, но и гостей.

Соединив кухню и гостиную в одну комнату, Вы получаете массу преимуществ:
• Можно пригласить одновременно много гостей, не опасаясь, что-то кто-то не поместится за столом;
• Хозяйке не придется ходить из помещения в помещение, сервируя праздничный обед или ужин;
• Не нужно покупать еще один телевизор для кухни;
• Ребенок или дети будут у мамы на виду – особенно актуально при приготовлении пищи или мытье посуды.

Вполне естественно, что есть и «минусы». Хозяйке нужно чаще убирать часть гостиной, так как из зоны приготовления еды может «перекочевать» мусор. Не получится полностью уединиться, если кто-то готовит обед. При слабой вентиляции запах вольготно «разгуливает» по всей большой комнате.

Решившись на объединение, не забудьте про зонирование. При общей площади помещения важно зрительно ...

Матрасы для школьников и подростков - рекомендации по выбору

Залог качественного сна и, как следствие, полного восстановления детского организма за ночь, зависит, в первую очередь, от удобства кровати и комфорта матраса, о чем и пойдет речь в сегодняшней статье. Мы обсудим оптимальные размеры матрасов для детей школьного возраста и подростков, а также рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе изделия.

Итак. Какие же размеры матрасов оптимальны? Однозначно ответить нельзя, так как ширина и длина изделия зависит от кровати, которая, в свою очередь, подбирается в зависимости от роса и веса ребенка. Не стоит забывать, что в среднем детский организм растет до 18, а иногда и до 22-25 лет, поэтому выбирать матрас следует с запасом в сантиметрах. Наиболее популярные модели матрасов – с шириной 80 см и длиной 200 см.

Основные рекомендации при выборе

На сегодняшний момент большой популярностью пользуются детские ортопедические матрасы с независимым блоком пружин. Такие изделия позволяют поддерживать позвоночник, о...

Какой диван купить? Основные механизмы трансформации и критерии выбора

Залог крепкого и здорового сна – удобная и функциональная мебель. И если Ваши жилищные условия не позволяют приобрести просторную двуспальную кровать, купите стильный и комфортный раскладной диван! Такая мебель в дневное время будет служить местом досуга домочадцев и гостей, а в ночное – превращаться в мягкое ложе. Но как выбрать диван, чтобы он полностью удовлетворял потребности обладателей и при этом не «пробил» брешь в семейном бюджете? Разбираемся в сегодняшней статье.

Основные критерии по выбору мебели

Если главная цель покупки дивана – «заполнить пустоту» в помещении и уникализировать интерьер, придав дизайну особую неповторимость, то на первый план выходит форма и цвет мебели. Если же задача заключается в приобретении дивана для круглосуточного использования (диван днем и кровать ночью), следует обратить внимание на следующие факторы:

• Комфорт. Сюда относится длина, ширина, жесткость спального места.
• Срок службы. Более качественная мебель стоит дороже, однако и срок...

Мебель для детской: какому материалу отдать предпочтение?

Покупая мебель для детской комнаты, важно понимать, что предметы обстановки должны быть не просто эстетичными и стильными, но главное – удобными и безопасными для ребенка.

Следует продумать размер и функционал мебели: дети должны легко дотягиваться до нужной полки, а дверцы шкафов и выдвижные ящики – открываться просто. Выбирать кровать нужно в соответствии с возрастом ребенка, стол (письменный или компьютерный) покупайте по росту, но учитывайте дальнейшее развитие.

И, конечно, самое главное – не экономьте на материалах изготовления! В сегодняшней статье речь пойдет как раз о том, какими достоинствами обладают изделия из натурального дерева, МДФ, ДСП, ЛДСП и какой мебели все же стоит отдать предпочтение для детской комнаты.

Натуральное дерево

Наверное, самый дорогой вариант для обустройства детской комнаты. И с учетом роста и смены вкусов ребенка, возможно не самый практичный. Тем не менее, невозможно не упомянуть о достоинствах такой мебели. Это высокая экологичность, отсу...
Политика конфиденциальности