Выбираем мебель для гостиной: 7 ключевых моментов

Ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание, прежде чем купить мебель для гостиной

№1. Определяемся с функциональностью

Прежде, чем купить гостиную, необходимо определиться с предназначением комнаты. Это может быть место для семейных посиделок или теплых встреч с друзьями. А, возможно, гостиная станет совмещать в себе функцию столовой (при совмещении с кухней) или же спальни (при условии, что квартира однокомнатная). Соответственно, нужно будет провести зонирование помещения и подобрать оптимальные предметы обстановки.

№2. Правильный цвет

При условии просторной и вместительной гостиной владелец может выбрать практически любой, в том числе насыщенный темный цвет мебели. Однако, обладателю "миниатюрной" комнаты стоит отдать предпочтение предметам обстановки светлых тонов - для создания более легкого, воздушного пространства.

гостиная в светлых тонах
При желании добавить комнате ярких красок и уюта подойдут теплые оттенки: оранжевый, розовый, желтый, персиковый.

№3. Стиль

Выбор стилистической направленности интерьера, в основном, зависит от индивидуальных предпочтений владельца. Кто-то желает сделать дизайн в стиле барокко, другой – в провансе или модерне, а кто-то вообще в восторге от бохо, хай-тека или классики.
При выборе стиля интерьера мы рекомендуем отталкиваться от размера комнаты. При скромных габаритах помещения стоит отдать предпочтение минимализму, хай теку или модерну и приобрести минимальный набор мебели, не "захламляющий" пространство.

№4. Выбор мягкой мебели

Не секрет, что именно мягкая мебель задает настроение всей комнате и восполняет необходимый уют. А диван, что вполне естественно, становится любимым местом домочадцев и гостей.
Угловой диван станет украшением гостиной любого размера. Главное - грамотно разместить мебель. Если же позволяет пространство, диван можно дополнить креслом или даже двумя - таким образом обеспечится максимальное количество комфортных посадочных мест для большой семьи и дружной компании.

купить гостиную
При небольших размерах гостиной можно выбрать диван без подлокотников, чтобы на него можно было сесть с любой стороны.
Если же гостиная выполняет функцию спальни, выбирайте диван-кровать. Так и место сэкономите, и финансы.

№5. Стенка, стеллаж, журнальный столик и другие предметы мебели

Для хранения различных предметов декора и бытовых мелочей в гостиной нужна вместительная стенка (если размеры помещения позволяют) или хотя бы стеллаж - стильный, изысканный и функциональный, прекрасно дополняющий минималистичный интерьер гостиной, в которой хозяева всеми силами желают сэкономить пространство.
В гостиную можно также поставить сервант или буфет, витрину и журнальный столик. Главное, соблюдать единый стиль и цвет мебели и общую концептуальную направленность дизайна.

№6. А куда поставить телевизор?

Кроме мягкой мебели, неоспоримым акцентом в гостиной становится телевизор. Некоторые владельцы вешают его на стену, другие ставят на тумбу. Естественно, дизайн и цветовая гамма тумбы не должна "выбиваться" из общего интерьерного решения. При этом важно, чтобы мебель не только была стильной и привлекательной, но и функциональной - приветствуются отсеки для хранения различных предметов.

мебель для гостиной в туле

№7 Предметы интерьера

Об основных элементах обстановки гостиной мы поговорили. Однако, хочется напомнить, что единый интерьер и особый уют обеспечивает не только мебель, но и предметы декора - лампы, светильники, электрические камины, шторы и многое другое - в зависимости от выбранного дизайна. Вот только увлекаться наполнением помещения не стоит, есть вероятность "перегрузить" гостиную лишними деталями. Всему свое место, как говорится.

Купить качественную мебель для гостиных Вам предлагает интернет-магазин "Стильная мебель". Мы реализуем продукцию от ведущих отечественных производителей (фабрик Глазовмебель, Интердизайн, ОлмекоЛинаура и т.д.) по весьма заманчивым ценам.

Заходите в наш каталог и убедитесь сами!

 
купить гостиную тула , мебель для гостиной в туле , купить мебель для гостиной , купить гостиную в туле , купить мебель для гостиной в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности