Как обустроить рабочий кабинет дома и в офисе?

Работа должна приносить не только материальную выгоду, но и удовольствие. Для этого нужно создать благоприятные условия: выделить достаточно пространства, устранить отвлекающие факторы, поставить нужную технику, продумать интерьер. Важная роль отведена функциональной и комфортной мебели. В данной статье мы рассмотрим, как наиболее грамотно организовать рабочее место в доме, а также, какую мебель следует приобрести в офисное помещение.

Кабинет в квартире или частном доме

При необходимости обустроить кабинет дома можно пойти двумя путями:
- при возможности выделить отдельную комнату;
- переоборудовать часть гостиной, спальни, даже балкона, устроить там небольшую рабочую зону с минимальным набором мебели: компьютерным столом, стулом/креслом и стеллажом для документов и книжной продукции.

мебель для кабинета в туле

Можно также купить угловой гарнитур, в который "спрячется" стол, выдвигаемый при необходимости. Как видите, вариантов много, было бы желание!

Особого внимания при подборе предметов обстановки для кабинета стоит уделить креслу. Правильная и комфортная посадка – важный момент для продуктивной деятельности в работе и здоровья спины и поясницы. Кресло должно быть с высокой спинкой, желательно, чтобы имелась выпуклость для опоры в пояснице и возможность регулировки наклона спинки.

Что касается расположения мебели и оборудования в кабинете, то здесь стоит ориентироваться на Ваш личный комфорт. Важно, чтобы необходимые предметы были под рукой,с удобным доступом. Не стоит располагать в помещении массивные шкафы и полки с острыми углами.

Немаловажным моментом станет освещение. Идеальным вариантом будет комбинация локального света (настольной лампы) с верхним рассеянным. Помните, что чересчур яркое освещение может отвлечь от работы. Равно как и яркие цвета в дизайне. Людям, много времени проводящим за рабочим местом, не стоит окружать себя красным, ярко-оранжевым и другими броскими оттенками - эти цвета возбуждают нервную систему и не дают сосредоточиться. Для кабинета лучше выбрать спокойные, однотонные оттенки - салатовые, бежевые, кремовые, голубые и т.д.

купить мебель для кабинета в туле
Офисный кабинет

Обычно сотрудник при приеме на работу уже получает полностью оборудованное рабочее место, с требуемым набором мебели. Как правило, это компьютерный стол с компьютером, стул или кресло. Для документов может быть шкаф или стеллаж. Нередко в кабинете присутствуют шкафы, в  том числе для одежды, мягкий диванкофейный стол и т.д. Для большего комфорта можно принести из дома небольшие аксессуары, цветок в горшке и другие вещи, помогающие создать приятную обстановку для нахождения на работе.

Где купить качественную и стильную мебель для кабинета?

Интернет-магазин "Стильная мебель" предлагает Вашему вниманию широкий выбор функциональной и внешне привлекательной мебели для дома и офиса. В нашем ассортименте продукция популярных производителей - гарантов высокой надежности и долговечности предметов обстановки.

Мы предлагаем Вам выгодные цены на все изделия и консультацию опытных менеджеров!

Задайте нам вопросОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
стеллажи в туле , мебель для кабинета , купить мебель для кабинета , мебель для кабинета тула , шкафы в туле , мягкая мебель в туле , купить мебель для кабинета в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности