Как организовать интерьер в однушке? Ответы на популярные вопросы

Многие молодожены и люди, желающие жить отдельно от родителей, не могут сразу позволить себе просторное жилье. Большинство предпочитает приобрести однокомнатную квартиру в новостройке или взять двушку в хрущевке (по цене и габаритам помещения данные виды жилплощади примерно равны). Но как организовать пространство, чтобы не чувствовать дискомфорт? Как сделать помещение уютным и комфортным, не прибегая при этом к помощи профессиональных стилистов и дизайнеров?

В данной статье мы собрали ответы на самые популярные вопросы:

Как создать максимально функциональный интерьер однокомнатной квартиры?

Как разделить пространство помещения на несколько зон: обустроить спальню-гостиную или гостиную-кабинет?

Как визуально расширить пространство в «однушке»?

Теперь по порядку.

Чтобы сделать комнату просторнее и "воздушнее", избавляемся от всего лишнего - убираем габаритную мягкую мебель, массивные гостиные, тяжелые портьеры.

Далее составляем проект "зонирования" пространства. Для этого необходимо определить цель помещения - что конкретно Вы хотите получить в итоге? Весьма популярны варианты спален-гостиных (где место для сна отделено "подиумом"), спален-кабинетов, гостиных-кабинетов. Возможно, Вам нужно вместить в ограниченные "квадратные метры" детскую кровать - тогда следует продумать вариант "гостиная+детская". Вместительное спальное ложе в этом случае лучше заменить стильным раскладным диваном.

раскладной диван купить в тулеБывают ситуации, когда однушка выполняет сразу несколько функций: спальни в ночное время, гостиной/кабинета днем. Молодоженам с ребенком все же стоит позаботиться о приобретении двухкомнатной квартиры - или хотя бы организовать рабочее место с ноутбуком за пределами комнаты: на кухне, балконе или даже кладовой.

Для увеличения "воздушности" и одновременного разделения комнаты можно купить шкаф с открытыми полками или установить ширму, легкую перегородку.

купить мебель в интернет-магазине в туле

Нередко одинокие люди, желая получить максимум "open space" (то есть открытого пространства), объединяют кухню с помещением и получают квартиру-студию. При желании можно с комнатой объединить и балкон/лоджию. Только важно продумать систему отопления присоединённой площади. Словом, всё в Ваших руках!

С зонированием помещения разобрались? Теперь стоит подумать, какую мебель приобрести и какими предметами интерьера дополнить интерьер.

В малогабаритной комнате отличным вариантом станет мягкая мебель-трансформер: кресло или диван без подлокотников - чтобы на него можно было сесть с любой стороны.

Можно также продумать откидывающийся стол, который при необходимости станет полноценным рабочим местом.
Что касается цветовой гаммы, специалисты рекомендуют остановить выбор на нейтральных цветах, с отдельными вкраплениями ярких тонов. Разные оттенки позволяют подчеркнуть деление комнаты на зоны, визуально расширяют пространство.

Ну, и, конечно, нельзя забывать о  грамотной системе освещения.

Одного источника света в многофункциональной комнате явно не хватит.

интернет-магазин мебели в туле

При обустройстве системы освещения нужно ориентироваться на следующий принцип: каждая функциональная зона требует своего осветительного прибора. Около спального места можно установить бра или торшер, у детской кроватки - ночник или затемненную лампу.

Вот, пожалуй, и все советы, которые мы хотели Вам дать при создании уютного интерьера в однокомнатной квартире.
А купить качественные предметы обстановки для дома (гостиной, спальни, кухни) Вы можете в интернет-магазине "Стильная мебель".

Загляните в наш каталог и найдите свою мебель!

купить мебель в интернет-магазине , купить мебель в интернет-магазине в туле , купить мебель в интернет-магазине тула
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности