«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?

Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.

Как обустроить учебный уголок?

Первостепенную роль в учебной «зоне» комнаты играет письменный стол, от размеров которого будет зависеть, ни много ни мало, - осанка и зрение ребенка.

Общие правила по выбору стола и стула:

  1. Расстояние между грудью ребенка и краем стола - не менее 10 см.
  2. Стопы школьника должны полностью касаться пола, а колени – сгибаться под прямым углом. Если стул для Вашего первоклассника пока великоват, можно поставить небольшую скамью или пуфик под ноги.
  3. Край стола должен находиться ниже уровня груди ребенка, чтобы он мог опираться о поверхность локтями, но при этом не горбился и не задирал локти.

Поставить письменный стол лучше у окна – для максимально естественного освещения. Лампу следует поставить слева от края стола, а в вечернее время дополнять освещение другими источниками света: люстрой, бра или торшером.

мебель для детских в туле

Куда убрать одежду, игрушки, учебные принадлежности?

Для того, чтобы все школьные атрибуты (учебники, тетради, ручки, пластилин, картон и т.д.) были у ребенка под рукой, но при этом не были разбросаны по всему столу или по комнате, важно тщательно продумать систему хранения.

Это могут быть закрытые или открытые навесные полки, узкие боковые пеналы или, например, стеллажи. Для одежды следует приобрести отдельный шкаф или комод (можно и то, и другое, если позволяет место). А систему хранения игрушек лучше сформировать из отдельно взятых модулей, увеличивая количество по мере взросления ребенка.

Место для сна и отдыха

Залог здорового роста, успешной учебы и позитивной дневной активности – хороший сон. Вот почему так важно выбрать кровать оптимального размера. Для первоклассника рекомендуется односпальная кровать длиной не менее 80 см. Некоторые родители предпочитают взять «кровать на вырост». Другие, в целях экономии места, приобретают диван-кровать. Некоторые многодетные семьи покупают двухъярусные кровати. Как видите, вариантов обустройства спального места очень много – выбор только за Вами. Ну, и, конечно, следует посоветоваться с ребенком и узнать его мнение. Даже если особо ценных советов он не даст, будет осознавать свою значимость.

мебель для детских тула

Где купить мебель для детской в Туле?

Вам хочется обустроить комнату для первоклассника, полностью сменив прежние предметы обстановки? Или, быть может, Вы желаете порадовать ребенка и обновить в детской диван, кровать или, например, компьютерный стол? Добро пожаловать в наш интернет-магазин!

Мы предлагаем стильные и функциональные предметы обстановки для детских комнат, спален, гостиных, кабинетов, прихожих. Вся представленная мебель от ведущих производителей, гарантирующих высокое качество, удобство и долгий срок эксплуатации.

КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДЕТСКОЙ

МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДЕТСКОЙ

корпусная мебель для детских , мебель для детских в туле , интернет-магазин мебели в туле , мебель для детских тула , мягкая мебель для детских в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Купить спальню в интернет-магазине в Туле - выгодно!
Купить спальню в интернет-магазине в Туле - выгодно!
Купить спальню в интернет-магазине в Туле - выгодно!
Многие из нас стремятся обновить спальный интерьер, главным элементом которого является большая, удобная кровать. Купить спальню и комфортную кровать сегодня Вам предлагает интернет-магазин "Стильная мебель". У нас Вы сможете заказать стильные и удобные спальные гарнитуры, а также кровати, отличающиеся эксклюзивным дизайном, коваными спинками с узорчатой художественной отделкой, или же более простые решения в стиле "модерн". На таком спальном ложе приятно понежиться с утра и погрузиться в мир сновидений в ночное время суток.
Почему Вам стоит купить спальню в интернет-магазине "Стильная мебель"? Это очевидно! Мы предлагаем по-настоящему хорошую мебель по доступным ценам!
Политика конфиденциальности