Мебель для детской - как выбрать лучшую?

Комфорт, стиль и безопасность - именно этими понятиями большинство родителей руководствуется при выборе мебели для детской комнаты. Правда, на этой концептуальности, как правило, идеи заканчиваются. Многие мамы и папы не вполне понимают, как организовать пространство в комнате ребенка, особенно если детская рассчитана на двух (и в том числе разнополых) детей. Давайте попробуем вместе разобраться с основными нюансами выбора мебели для детской.
Для начала пройдемся по основному интерьеру, формируемому в зависимости от пола ребенка. В комнате мальчика родители предпочитают однотонные голубые или синие обои, аналогичные по оттенку шторы и ковры. Популярные "девчачьи" оттенки - розовый и оранжевый. Хотя слишком "апельсиновый" цвет, преобладающий в интерьере, вряд ли способствует комфортному нахождению ребенка в комнате. Для спокойного досуга и рабочей активности (в том числе детям школьного возраста) лучше выбирать более спокойные тона - бежевый, серый, светло-желтый, светло-зеленый. Причем эти оттенки одинаково приятно будут смотреться в комнате для разнополых детей: практично, гармонично, эстетично.

купить мебель в туле

Что касается того, как именно должна быть оборудована детская, то здесь нужно учитывать многие нюансы и скрупулезно подходить к организации интерьера.

Мебель нужно выбирать, исходя из следующих параметров:

1. Размеры комнаты - маленькое помещение (менее 10 кв.метров) не стоит загромождать тяжелой мебелью - массивными шкафами и объемной кроватью. Оптимально поставить односпальную кроватку (многие родители сразу приобретают подростковую модель - так сказать, на вырост), дополняя пространство шкафом для одежды, детским комодом. Желательно обустроить уголок для учебы ребенка или развития (если малыш еще в школу не ходит). Можно поставить компактный стол со стулом, в соответствии с ростом ребенка, а над столом повесить легкие полки для книг, раскрасок, игрушек. Просторную детскую можно дополнить гостевым мягким диваном или креслом. На стену повесьте телевизор для просмотра мультфильмов и сказок в часы ленного досуга.

2. Возраст ребенка. Вполне естественно, что комната школьника-подростка и ребенка лет 3-5 будет разительно отличаться. Поэтому обстановку необходимо менять по достижении ребенком определенного возраста и социального статуса. Главное - правильно организовать спальное и рабочее место для комфортного отдыха в ночное время и полезной активности днем.

3. А что, если детей двое: мальчик и девочка? Если позволяет жилплощадь, желательно разграничить помещения для разнополых детей - с возрастом у Вашей дочки и сына будут различные вкусы, потребности и желания. Но если "квадратные метры" такой возможности не предоставляют, ничего страшного! Можно зонировать комнату с помощью цветовых решений, правильно подобранной мебели и предметов интерьера. Можно установить двухъярусную кровать или приобрести раскладное кресло-кровать, для большей экономии свободного пространства. Деткам-школьникам необходимо выделить отдельное место для учебы - в процессе выполнения домашнего задания деткам очень важно сосредоточиться и минимизировать отвлекающие факторы. Важно зонировать шкаф для одежды, если он один на брата с сестрой. Хотя оптимальным вариантом станет приобрести комод или стеллаж, чтобы между детьми не было лишних споров.

купить мебель для детской в туле

4. Ребенок - школьник. Ваш малыш вырос до ученика, и Вы решили переоборудовать комнату? Особых усилий при изначально грамотном планировании интерьера Вам прилагать не придется. Главное - уменьшить пространство для игровой активности и выделить отдельную зону для выполнения домашнего задания. Для этого можно купить компьютерный или письменный стол. А на ним - повесить полки для учебников или оставить место для грамот и похвальных листов за успешную учебу.

5. Главное - безопасность! Какие бы предметы мебели Вы не решили приобрести, помните об острых углах, которые могут стать причиной синяков Вашего непоседы. Поэтому старайтесь минимизировать риски ушибов и расставляйте мебель максимально безопасно для ребенка. Помните также, что дешевая пластиковая мебель может выделять неприятные запахи и (при нагревании на солнце) - далеко не полезные пары. Поэтому лучше доплатить и приобрести качественные шкафы и столы из массива дерева, МДФ, ДСП и других практичных и эстетичных материалов.

купить мебель для детской тула

6. Учитывайте вкусы ребенка! Дети постарше и особенно подростки очень трепетно относятся к интерьеру своей комнаты. Поэтому уважайте предпочтения сына или дочки и приобретайте мебель совместно. Так Вы покажете ребенку важность его мнения, сделаете его более самостоятельным и подберете предметы обстановки, в которых Вашему школьнику-студенту будет комфортно учиться, отдыхать, проводить досуг.

А где же купить хорошую мебель для детской? В Туле много мебельных магазинов, где можно выбрать отдельные предметы обстановки для детской комнаты или приобрести модульный гарнитур. Однако, не факт, что Вы получите оптимальное соотношение цены и качества. Основываясь на отзывах многих Заказчиков магазина "Стильная мебель", мы рекомендуем Вам приобрести мебель (детские диваны и мягкие кресла, детские и подростковые кровати, детские и подростковые столы, детские шкафы и стеллажи, комоды, полки и тумбочки) именно здесь. Познакомиться с представленным ассортиментом и сделать заказ Вы можете уже сейчас, заглянув в каталог интернет-магазина. Здесь представлены основные характеристики мебели, наименование производителя, размеры, цвет, стоимость. При возникновении каких-либо вопросов Вы всегда можете обратиться к специалистам магазина. Вся информация для связи ждет Вас в разделе "Контакты".

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности