Угловой диван – стильная мебель для Вашего комфорта

Вы решили сделать ремонт в гостиной, заодно обновив интерьер в комнате. Или, быть может, заехали в офис и желаете приобрести стильный и функциональный угловой диван. Отличный выбор! Данный предмет обстановки уже стал «классикой» и украшением многих жилых домов, квартир и офисных помещений.

Многообразие моделей угловых диванов может усложнить задачу по выбору оптимального изделия.

Давайте попробуем не «потеряться» в ассортименте, предлагаемом современными производителями, и решить, какой именно диван станет наиболее интересным решением именно для Вас!

Диваны с полкой

Некоторые модели угловых диванов имеют довольно функциональное решение – полку в углу или рядом с оттоманкой (боковиной дивана). Такая полка может стать оригинальным дополнением к декору комнаты – ведь на ней будет отлично смотреться настольная лампа, ваза с цветами или стопка глянцевых журналов или книг.

купить диван в туле

Гурманы, предпочитающие совмещать просмотр кинофильма с трапезой, могут использовать угловую полку в качестве столика. А работающие люди непременно оценят использование полки в качестве подставки под ноутбук или планшет.

Так ли необходим дивану независимый пружинный блок?

Конечно, мебель со «стандартными» пружинами гораздо дешевле, нежели предметы обстановки с независимым пружинным блоком. Такая конструкция считается оптимальной для совмещения функции дивана и кровати: независимый пружинный блок дает возможность поддерживать тело лежачего человека наиболее точечно.

Это обусловлено следующими производственными характеристиками: пружины не имеют крепежа между собой, а их количество несколько больше, чем в стандартном блоке.

Словом, независимая конструкция отличается большей надежностью и долговечностью, нежели ее «предшественница».

угловой диван в тулеКакой угловой диван лучше – с подлокотниками или без них?

Угловой диван с подлокотниками – это стандартная модель дивана, которая чаще всего производится вместе со спальным местом.

Хотя без подлокотников диван тоже весьма удобен в использовании: Вы можете лечь и сесть наиболее комфортно, без стеснения движений, вольготно вытянув ноги и руки. Собственно, и вместительность у «бесподлокотникового» дивана больше. Но выбор мебели, конечно, за Вами!

Механизмы трансформации угловых диванов

Угловые диваны, как и их прямые «собратья» имеют различные механизмы трансформации. В большинстве случаев у каждого из них боковая часть (оттоманка) неподвижна, трансформации поддается только центральная часть.

Очень популярные изделия с простыми механизмами типа еврокнижка и дельфин.  При этом половинка дивана выдвигается вперед и поднимается за счет потягивания петли человеком.

Угловые диваны с механизмами пантограф и пума почти не имеют различий. Для того, чтобы сложить основание, нужно просто поднять сидение вверх, так диван встанет на место.

диваны в туле цены

Угловой диван-кровать

В малогабаритных квартирах, когда на полноценное спальное ложе просто не хватает место, отличным вариантом станет угловой диван с механизмом трансформации. Так Вы сможете получить комфортную кровать для себя или гостей, оставшихся с ночевкой.

Спальное место угловых диванов, в зависимости от размера самой мебели, может варьироваться от стандартного 150х200 до трех метров в ширину и длину.

При выборе раскладывающегося дивана учитывайте его размер как в сложенном, так и в разложенном виде. Главное, чтобы он комфортно разместился в предназначенном для него месте.

Что касается цвета обивки, то здесь следует ориентироваться исключительно на свои предпочтения. Хотя стоит помнить, что холодные цвета мебели (к примеру, темно-серый, шоколадный) больше подойдут к интерьеру в светлых тонах. В уже «цветастый» дизайн с яркими обоями лучше выбрать более теплые, светлые оттенки.

Где купить угловой диван в Туле?

Интернет-магазин «Стильная мебель» рад предложить Вашему вниманию качественные диваны от ведущих производителей. В нашем ассортименте оригинальные угловые и прямые диваны по оптимальным ценам! Более подробную информацию о мебели Вы можете узнать, заглянув в индивидуальные карточки товаров, представленных в каталоге.

Удачного Вам выбора и приятных покупок!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности