Добрые советы по выбору мебели для прихожей

Прихожая - одно из главных помещений дома. Именно с него начинается "знакомство" с семейным очагом обитателей. Чтобы обеспечить привлекательность и особый комфорт холла, хозяева стараются использовать каждый сантиметр помещения с максимальной пользой. Особенно такая эргономичность характерна для владельцев малогабаритных коридоров.

В данной статье мы постарались учесть основные нюансы, на которые стоит обратить внимание при выборе и покупке прихожей.

купить прихожую в туле

Совет №1. Учитывайте размер помещения

Согласитесь, не каждый хозяин дома может похвастаться просторной прихожей. Большинство современных квартир имеют довольно скромные холлы. А вместить в помещение нужно немало: шкаф для одежды с обувными полками, отделениями для аксессуаров (зонтов, шляп), пуфы для обуви. В совсем миниатюрные прихожие иногда входят только вешалки для верхней одежды, обувница и зеркало.

Если прихожая средняя по размерам, можно добавить колошницу и обратить внимание на модульную мебель. Хорошим вариантом станет шкаф-купе - стильный и вместительный, к тому же не требующий пространства для открывания/закрывания дверей. В любом случае, перед покупкой мебели мы рекомендуем тщательно измерить все параметры помещения, сделать дизайн-проект с расположением тех или иных предметов обстановки.

Совет №2. Подбирайте стиль и цвет мебели

Какой будет прихожая, решать только владельцу! Однако мы рекомендуем приобретать мебель в единой концепции с другими комнатами. К примеру, если гостиная и спальня у Вас оформлены в стиле хай-тек, с максимальным светом и воздушностью, не стоит загромождать холл тяжелыми дубовыми шкафами. И еще пару слов о цвете мебели. Для маленьких прихожих отлично подходит обстановка в светлых тонах, зрительно увеличивающая пространство.

Совет №3. Материал мебели

Так как прихожая - помещение с высокой нагрузкой (только посчитайте, сколько раз в день Вы, домочадцы и гости бываете в коридоре, собираясь на выход или возвращаясь обратно), мебель нужно подбирать не только красивую, но и надежную, практичную и долговечную. При имеющихся финансах лучше отдать предпочтение предметам обстановки из натурального массива. При более скромном бюджете можно выбрать мебель из МДФ или ДСП.

Совет №4. Без шкафа в прихожей никуда!

Вместить верхнюю одежду, сезонную обувь и сопутствующие аксессуары сможет только габаритный шкаф. Оптимальным выбором, как мы уже обсуждали ранее, станет шкаф-купе или угловой шкаф. Вы можете выбрать наличие полок, антресолей и отделений под обувь самостоятельно или выбрать готовый вариант, пользующийся спросом среди Заказчиков.

шкаф для прихожей в туле

Многие владельцы миниатюрных прихожих выбирают шкафы с зеркалом. Так и пространство можно сделать "легче" и "воздушнее", и место отдельно под зеркало сэкономить.

Стараясь выгадать пространство в прихожей, важно не переборщить: шкаф должен быть компактным, но с глубиной не менее 40 см. В противном случае мебель будет совершенно невместительной и нефункциональной.

Совет №5. Куда складывать обувь?

Конечно, в шкаф-купе. Однако, если данный предмет обстановки уже забит вещами, можно приобрести обувницу или колошницу с несколькими секциями для хранения сезонной обуви.

купить обувницу в тулеСовет №6. Полезные мелочи

Кроме вышеперечисленных предметов обстановки, интерьер прихожей может быть дополнен и другими предметами: подставкой под зонтик, ключницей, газетницей, картиной, вазой, часами. Однако, старайтесь не перегружать помещение лишними деталями, не отнимайте у него первоначальной функциональности.

Если Вам понравились наши советы, но у Вас остались какие-либо вопросы, скорее задавайте их специалистам магазина "Стильная мебель". Мы будем рады ответить на них и помочь Вам купить прихожую, устраивающую Вас по всем параметрам!

Задать нам вопросОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
мебель для прихожей , купить прихожую в туле , шкаф-купе купить в туле , купить прихожую тула , шкаф для прихожей , купить обувницу в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности