Несколько практических советов по выбору шкафа

Шкаф - это не просто предмет мебели, который можно найти практически в любом доме. Данное изделие является основополагающим атрибутом как в жилом, так и в коммерческом помещении. Выбрать шкаф для одежды или хранения других вещей (обуви, постельного белья, аксессуаров, детских игрушек и прочего) порой довольно сложно. Зачастую собственники бывают недовольны покупкой ввиду различных особенностей мебели: острых углов и выступов, чрезмерных габаритов мебели, цветом, малой вместимостью.

Мы хотим, чтобы приобретенный шкаф полностью удовлетворял всем Вашим вкусам и потребностям, поэтому подготовили несколько практических советов по выбору изделия.

1. Предназначение мебели
2. Размеры и материал изготовления шкафа
3. Внутреннее наполнение
4. Двери шкафа или шкаф-купе
5. Цвет и отделка

Первым пунктом обсуждения стал функционал шкафа. Выбор здесь зависит, главным образом, от предназначения предмета обстановки. Шкафы для одежды могут стать акцентом спальни или гостиной. Книжный шкаф прекрасно расположится в гостиной, кабинете или библиотеке. Кухня или столовая будет "рада" новому шкафу для посуды.

Размеры мебели являются одним из решающих факторов при выборе. В малогабаритную комнату можно выбрать однодверный шкаф или мебель с небольшой глубиной. Так сохранится эргономия пространства, хотя вместимость, естественно, будет ниже. Среди популярных материалов при выборе шкафа лидирует МДФ, реже пластик. А вот древесный массив может позволить себе далеко не каждый среднестатистический туляк. 

Что касается внутреннего наполнения шкафа, здесь снова стоит подумать о вещах, предназначенных для хранения. Для книг, что вполне логично, нужно много полок. Для верхней одежды необходимо продумать прочную штангу, для обуви интересным решением станут выдвижные полки. Некоторые владельцы до сих пор придерживаются мнения, что антрисоль на шкафе - отличное решение. Мы, в свою очередь, рекомендуем выбрать более высокий шкаф: так и практичность, и эстетика сохранятся.

шкаф-купе цены тула

В погоне за сохранением "полезного пространства" (особенно это характерно для хозяев малогабаритных однушек и квартир-хрущевок) люди отказываются от шкафов с распашными дверями и отдают предпочтение стильным и функциональным шкафам-купе. Действительно, таким образом можно сэкономить желанные сантиметры, да и удобство от пользования мебелью доказано на практике.

По поводу цвета и отделки шкафа. Здесь тоже все зависит исключительно от Вашего вкуса и предпочтений. Хотя мы бы рекомендовали подобрать цвет шкафа согласно единой концепции интерьера. Хотя, конечно, Вы можете купить шкаф яркого, насыщенного цвета (к примеру, венге) и сделать акцент на этом предмете обстановке. Но будьте аккуратнее: в темной, "пеналообразной" прихожей такая мебель будет выглядеть мягко говоря неуместно. Для "воздушности" пространства лучше остановить выбор на более светлых оттенках мебели. Можно заказать эргономичный шкаф-купе с зеркальной отделкой.

шкаф-купе в туле цены

Если даже после всех советов, данных выше, Вы затрудняетесь с выбором, обращайтесь к специалистам магазина "Стильная мебель"!

А пока - ознакомьтесь с мебелью и ценами, представленными в каталоге.

 
книжные шкафы в туле , шкафы цены в туле , шкафы для одежды и белья в туле , шкаф для одежды , купить шкаф в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности