Мягкая мебель — как выбрать лучшее для дома и офиса?

После ремонтных работ в помещении хочется обновить и предметы обстановки. Хотя иногда свежая мягкая мебель может украсить и прежний дизайн комнаты. В любом случае — каждому владельцу хочется выбрать красивую, практичную, удобную и долговечную мебель!

В сегодняшней статье мы расскажем, на что следует ориентироваться при покупке дивана, мягких кресел, банкеток, пуфиков и другой популярной мягкой мебели.

1. Интерьер
Концептуальный дизайн (интерьер в стиле арт-деко, модерн, бароко) требует аналогичных решений. То есть в спальню прованс вряд ли подойдет мебель, характерная для хай-тека. В гостиную арт-деко можно выбрать мягкий диван с плавными линиями, добавить пару кресел той же модели. Соблюдение этих простых нюансов позволит создать единое гармоничное пространство, в котором весьма комфортно находиться как хозяевам, так и их гостям.

2. Размеры помещения.
Понятно, что малогабаритная гостиная не сможет вместить и трехместный диван, и пару кресел впридачу. Заставляя комнату большим количеством мебели, Вы просто напросто украдете ее полезное пространство и уют, создадите неприятную тесноту. В маленькое помещение лучше выбрать двухместный диван без подлокотников, на который можно сесть с любой стороны. С угловой мебелью стоит быть аккуратнее. Такой диван, безусловно, красив, но занимает прилично места. Ну, и, конечно, не стоит забывать про количество домочадцев: для большого семейства вместительный комплект мебели (диван и кресла) придется как нельзя кстати!

диваны в туле

3. Цвета и материалы.
На данный момент рынок мягкой мебели изобилует предложениями. Можно приобрести диваны с различными цветами (белый, венге, дуб молочный, орех) и вариантами обивки: из искусственного меха, микровельвета, кожзама и т. д. Здесь, в общем-то, все зависит исключительно от Вашего вкуса, пожеланий и назначения мебели. К примеру, на ресепшн салона красоты или офис лучше приобрести диван из кожзама. Гостиная станет уютнее с мягкой мебелью из вельвета. В любом случае — решать Вам!

купить диван в туле4. Механизм трансформации
В миниатюрную комнату, особенно спальню единовременно являющуюся и гостиной (в квартире «однушке» или «двушке» так часто бывает), лучше купить диван-кровать. Выбрать механизм трансформации можно различный. В магазине «Стильная мебель» представлена мебель с выкатным механизмом,  а также «дельфин», «еврокнижка»,  «телескоп», «тик-так», «раскладушка» и т. д. Все модели практичные, эстетичные и удобные в использовании.

диван купить в туле цены5. Цена
Что касается стоимости на мягкую мебель, то она, естественно, различна. Зависит от модели, производителя, размера, материала и других параметров изделия.

Вы можете сориентироваться по актуальным ценам и ознакомиться с ассортиментом, представленным в интернет-магазине «Стильная мебель» популярными производителями: Глазовской мебельной фабрикой (Глазовмебель), мебельной фабрикой Интердизайн,  мебельными фабриками «Олмеко»,  «Линаура», «Царь мебель».

При наличии вопросов, касающихся продукции, обращайтесь к нашим сотрудникам!

Связаться с намиОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
мягкая мебель каталог в туле , мягкая мебель цены в туле , купить мягкие кресла в туле , мягкая мебель цены и каталог в туле , купить диван в туле , купить мягкую мебель
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности