Нескучный дизайн балкона - стильные идеи на любой вкус!

Понятие "советского" балкона, предназначенного для сушки белья и заваленного всякой всячиной - от детских санок и лыж до многочисленных стеклянных банок и даже автомобильных покрышек, кануло в прошлое. Сегодня собственники квартир стремятся облагородить лоджию со вкусом, превратив ее в стильное, органичное пространство.
В этой статье мы предлагаем Вам рассмотреть наиболее интересные и необычные варианты организации балкона с минимальными финансовыми затратами.

Сразу оговорим, что все представленные идеи хороши исключительно для застекленного балкона - таким образом можно получить отдельное помещение с оригинальным и неповторимым дизайном. И помните, что интерьер следует продумать заранее, перед отделочными работами. Ведь от того, будет ли Ваш балкон служить кабинетом, частью кухни или, к примеру, оранжереей, зависит выбор мебели, отделочных материалов для стен и потолка, освещения, утепления и другие нюансы!

Итак, что же можно разместить на лоджии или балконе:

Идея 1. Кабинет или домашний офис. Он же может послужить удобным рабочим местом для школьника. Для этого следует провести в лоджию отопление (возможно, стоит подумать о теплых полах), качественное освещение и, конечно, купить оптимальную по размерам мебель - компьютерный стол и стул, несколько полок для учебников, книг, канцелярских принадлежностей. Вариант организации кабинета на балконе оптимален при наличии в семье двух детей школьного возраста. Занимаясь в отдельных помещениях, они не будут друг другу мешать.

кабинет на балконе

Идея 2. Гардеробная. Если в других помещениях не хватает места для комфортного хранения одежды, в том числе верхней, аксессуаров и других вещей, не стоит просто "складировать" их в пакетах или "набивать" полки в прихожей. Гораздо интереснее и практичнее приобрести дополнительный шкаф или комод. Такая мебель будет не только привлекательна, но и аккуратна - сможет закрыть боковые части балкона. А середину оставьте для других целей. О них чуть позже.

Идея 3. Спальня. В однокомнатной квартире, где по-настоящему сложно остаться наедине с собой, важно получить отдельное пространство для полноценного отдыха и даже сна. Оригинальной идеей в этом случае станет организация спальни на лоджии. При этом Вы можете обустроить как полноценную кровать, так и просто комфортную зону для отдыха или просмотра любимых фильмов.

купить мебель в туле

Идея 4. Уютная "релакс-зона" для отдыха или чтения. Можно поставить удобное мягкое кресло, диванчик на несколько персон (если место позволяет) и торшер, кофейный столик, кресло-качалку и даже повесить гамак! Какой именно получится тихий уголок, решать только Вам! Не бойтесь проявить фантазию!

купить мебель в интернет-магазине

Идея 5. Библиотека - отличный вариант для книголюбов. Все Ваши издания будут храниться в одном месте, на лоджии, да и мешаться никому не будут. Главным условием организации библиотеки на балконе является такая же температура и влажность, что и в самой комнате.

купить мебель тула

Идея 6. Мастерская или место для занятий рукоделием. Если в других помещениях для Вашего хобби (например, рисования, сбора паззлов, авиамоделей или лепки из глины) места нет, организуйте его на балконе! Вам потребуется совсем немного мебели - стол (может быть угловой), настольная лампа, шкаф или несколько навесных полок.

Идея 7. Спортзал. Если Ваш тренажер мешается в комнате (особенно, если речь идет об маловместительной однушке), а фигура нуждается в ежедневных тренировках, поставьте тренажер на балкон. В теплое время года, с открытыми окнами, Вы будете заниматься, словно на природе! Красота с пользой для здоровья!  

купить мебель в интернет-магазине в туле

Идея 8. Кофейная или мини-бар. Сегодня весьма популярна "переделка" подоконника (или его части) на лоджии в барную стойку (можно даже сделать откидную, для экономии пространства). Поставьте на балкон еще пару барных стульев и наслаждайтесь крепким кофем или бокалом вина с прекрасным видом из окна.

купить мебель на балкон

Идея 9. Балкон как часть кухни. Некоторые собственники решают пойти кардинальным путем и объединить лоджию с кухней, расширив помещение до максимума. Такая идея имеет право на существование, правда, следует утвердить перепланировку в соответствующих органах. При наличии несущей стены демонтаж выполнять нельзя!

как организовать пространство на балконе

Идея 10. Оранжерея. Застекленный балкон имеет массу достоинств, среди которых возможность круглый год выращивать цветы (гибискус, фуксию) и даже некоторые овощи и зелень (помидоры, базилик, петрушку, укроп). Какое количество кислорода прямо у Вас на балконе! Красота!

мебель для балкона в туле
Надеемся, что наши идеи пришлись Вам по вкусу, и Вы уже решили, как именно превратить свой балкон в удобное и функциональное пространство. А воплотить идеи удобства, практичности и эстетики поможет стильная мебель от нашего одноименного интернет-магазина.  

Познакомиться с продукцией популярных производителей Вы можете в КАТАЛОГе.

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности