Интересные идеи для оформления гостиной

Согласитесь, что гостиная - это "душа" дома. Ведь комната предназначена, главным образом, для проведения досуга, семейных посиделок, и приема гостей - как видно из названия. Вот почему так важно, чтобы дизайн помещения был создан с особой атмосферой и отличался максимальным уютом. На сегодняшний момент существует много оригинальных идей, с помощью которых можно оформить гостиную стильно и со вкусом!

Перво-наперво, владельцу следует определиться с интерьером. Сейчас очень популярны стили:

  • Лофт - относительно новое направлении в организации интерьера. Основные отличия лофта - грубая отделка стен (кирпичная кладка, штукатурка) и пола (широкие деревянные доски или керамогранит), а также яркие светильники, мебель простых форм. Холод такого дизайна можно "разбавить" теплыми текстильными аксессуарами.

купить гостиную

  • Хай-тек - весьма практичный и один из наиболее популярных вариантов для гостиной. Основные черты интерьера - минимализм в декоре и максимализм в функциональности. Стиль характеризуется сдержанными цветами и прямыми линиями. Мебель обладает большим количеством деталей из стекла и металла.

купить гостиную в туле

  • Эко стиль отличается натуральностью материалов и близостью к природе. Ему присуши такие направления, как кантри и прованс. Для полной концептуальности важно приобрести мебель в соответствии с выбранным стилем.

купить гостиную тула

  • Арт-деко - стиль, пестрящий роскошью и богатством, отлично смотрится в помещениях с высоким потолком и простором. Дизайн характеризуется светлыми тонами, большим количеством декоративных предметов: ваз, статуэток, старинных часов и подсвечников.

мебель для гостиной

Оригинальный интерьер гостиной

Чтобы сделать главную комнату дома неповторимой и интересной, достаточно проявить фантазию и почерпнуть информацию на информационных ресурсах. Если есть возможность, привлеките профессионального дизайнера. Тогда интерьер гостиной будет весьма оригинальным и продуманным. Своими силами сделать дизайн комнаты тоже можно. Тем более, если Вы уже продумали стилистику помещения.

А придать гостиной интереса и уникальности, особенно для комнаты нестандартной формы, можно с помощью зонирования (например, сделать отдельное рабочее место и зону для отдыха, разграничив пространство ширмой) или, наоборот, соединить помещения.

Такой вариант подойдет для квартиры-студии или двушки в хрущевки. Соединив гостиную с кухней, можно создать весьма комфортную зону для приема гостей и полноценного отдыха. А хозяйке будет совсем нескучно готовить для визитеров и членов семьи, которые в это время располагаются на уютном диване в непосредственной близости.

Процесс создания оригинального интерьера несложен. Главное выбрать интересные материалы для отделки стен, потолков, пола. В зависимости от выбранной концепции следует применить цвета и варианты декора. Ну, и, конечно, главным акцентом в любом помещении остается мебель. Особенно важно выбрать и купить гостиную для хранения различных вещей.

Если Вам по вкусу интерьер в стиле "классика", "модерн" или, например, "прованс", можно установить в гостиной электрический камин. Для стиля хай-тек будет весьма актуален биокамин. В загородном коттедже возможен и монтаж классического камина с дымоходом - устройство привнесет в гостиную необычный уют и комфорт.
 
Какой бы декор и дизайн для зала Вы не выбрали, по-настоящему качественную мебель Вы сможете приобрести в компании "Стильная мебель".

Клиентам предлагают купить гостиную или другую мебель от ведущих производителей по привлекательной стоимости!
Познакомится с представленными моделями можно в каталоге.

мебель для гостиной , купить гостиную тула , купить гостиную , мебель для гостиной в туле , купить гостиную в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности