Офисная мебель или как правильно организовать дизайн рабочего пространства?

На работе человек проводит значительную часть времени - иногда даже больше заявленного в договоре. Вот почему так важно обеспечить сотруднику уютное рабочее пространство и благоприятный климат (психологический комфорт мы пока не обсуждаем, речь идет исключительно о мебели).

купить мебель в интернет-магазинеДля того, чтобы в офисе было приятно находиться, а это непосредственный стимул для работника выполнять свои обязанности максимально добросовестно, необходимы следующие условия:
- комфортное рабочее место;
- отдельная зона для принятия пищи;
- гардеробная для верхней одежды;
- туалет (в некоторых офисах, преимущественно в крупных городах, руководители устанавливают и душевые кабины).

Казалось бы - что сложного сделать строгий и вместе с тем комфортный дизайн помещений? Покрасил стены, поклеил обои, положил ламинат, провел оптимальное освещение, ну и мебель расставил. Всё, можно приступать к работе. Однако, не все так просто. Важно, чтобы сотрудник чувствовал себя частью коллектива и вместе с тем имел отдельное место для выполнения своих обязанностей - чувствовал себя раскованно и одновременно осознавал всю возлагаемую на него ответственность и своевременно выполнял поставленные задачи.

И вот в этом весьма помогает правильная расстановка мебели и грамотно продуманный интерьер.

Дизайн офисных помещений, конечно, будет отличаться от салонов красоты или, например, медицинских лабораторий. Но есть у них и ощие черты, одна из которых - прихожая. Важно, чтобы приемная для визитов Клиентов, Пациентов, Заказчиков имела зону ожидания в виде мягкого дивана/кресла, кофейного или журнального столика со свежей периодикой и, конечно, гардеробную для хранения верхней одежды - это может быть шкаф-купе с вешалками или отдельные однодверные шкафчики.

мебель для офиса в тулеПройдя из холла в рабочее помещение сотрудники попадают в свой благоустроенный климат. У большинства среднестатистических офисных клерков рабочее место ограничивается столом (компьютерным или письменным), стационарным компьютером или ноутбуком, а также кипой бумаг и канцелярских принадлежностей. Некоторые дополняют пространство комнатными растениями, фоторамками с родными людьми, статуэтками и другими вещицами - чтобы сделать рабочую атмосферу по-домашнему приятной. При этом важно не переборщить с аксессуарами и, конечно, поддерживать чистоту и опрятность.

Руководители компаний в своем отдельном кабинете должны обзавестись удобным компьютерным стулом или креслом. Для размещения документации, печатей, канцелярских принадлежностей и техники (компьютера, ксерокса, принтера и т.д.) может не хватить письменного или компьютерного стола. Лучше дополнить интерьер шкафом с полками, купить бюро или секретер.

В переговорную комнату из мебели можно приобрести вместительный круглый или овальный стол с несколькими стульями - для размещения посетителей.

Стеллажи - отличное место для разграничения пространства и надежного хранения бумаг, наград и других важных в офисе вещей.

интернет-магазин мебели в тулеЧто касается места для приема пищи, то оптимальным вариантом станет обустройство кухни с помощью стильного гарнитура, обеденного стола и приобретения соответствующей техники в виде холодильника, микроволновой печи, кофемашины и других устройств.

Вот, наверно, и все наши рекомендации. Теперь Вам следует самостоятельно продумать детали интерьера и купить нужную мебель в интернет магазине "Стильная мебель".

Мы гарантируем разнообразие предметов обстановки, высокое качество изделий, комфорт эксплуатации и приемлемые цены на всю мебель! 

Товары в интернет-магазине

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности