Офис дома или как организовать место для работы в квартире?

На текущий момент людей, работающих из дома, довольно много. Многие из них трудятся на сдельной оплате труда, поэтому им требуется максимум комфортного пространства, концентрации и отсутствие отвлекающих факторов. В данной статье мы предлагаем рассмотрить варианты, как можно стильно, недорого и практично обустроить рабочее пространство даже в небольшом помещении.

Организовать офис дома - порой не простая задача. Особенно, если "квадратные метры" ограничиваются маленькой жилой площадь. Но не спешите огорчаться! Выделить место под работу можно всегда! Главное - это провести грамотное зонирование помещения, выбрать и купить функциональную мебель, а также применить правильные цвета, которые будут способствовать эффективности работы.

Совет №1. Зонирование с помощью стекла

Правильное распределение пространства - один из важных элементов организации домашнего офиса. Ведь нужно полностью разграничить рабочую зону с местом релакса и расслабления. Отдельные "уголок" под офис - оптимальное решение. В этом случае уровень концентрации внимания будет прямо пропорционален производительности труда.

В небольшой квартире (например, типовой двушке в хрущевке) зачастую нет возможности выделить отдельный кабинет. Применение перегородок, в том числе из стекла, даст возможность найти функциональный и уютный кусочек пространства для офиса. Зона у окна в гостиной или спальне - отличный вариант!
Стеклянные фасады имеют тонкую и невидимую структуру, абсолютно не "сжимающую" пространство и не ограничивающую поступление солнечных лучей. Стеклянные материалы особенно рекомендуются также в случае, если выделяется зона, которая не имеет отдельного окна.

купить мебель в туле
Совет №2. Офис в шкафу?

В однокомнатной квартире, где, к примеру, уже существует зонирование на гостиную и спальню, выделить свободное пространство еще и под кабинет довольно сложно.

В этом случае организовать рабочее место можно в небольшой нише или даже шкафу - главное, чтобы его глубины и ширины хватило на размещение письменного стола с компьютером и стула. Отделение зоны для работы от остальной части квартиры даст возможность максимально сконцентрировать внимание на выполнении своих обязанностей. А это несомненно благотворно скажется на эффективности Вашей работы и последующей прибыли.

мебель в интернет-магазине в туле
Совет №3. Вместо стены стеллаж

Если ниши или гардеробной, которую можно переделать в кабинет, у Вас нет, можно получить рабочее пространство иным способом. Ранее уже был обговорен способ зонирования с помощью стеклянных перегородок. Теперь можно рассмотреть вариант разграничения жилой и рабочей зоны с помощью модного и практичного стеллажа.

Такой предмет обстановки несет в себе не только эстетическую функцию, но и практическую: на стеллаже можно разместить много фото, документов, книг и иных принадлежностей.

купить мебель в интернет-магазине тула

Если идея со стеллажом Вас не слишком вдохновила, есть еще более нестандартное решение. Попробуйте представить, как будет смотреться кабинет за ширмой или стильной занавеской.

Для интерьерной гармонии стоит помнить, что рабочую зону следует продумать в цветах и фактурах, общих с другой мебелью. То есть не следует в классическом дизайне использовать стол в стиле хай-тек со стеклянной поверхностью. Это внесет в интерьер определенный дисбаланс, даже если "офис" будет укрыт от посторонних глаз за ширмой или стеллажом.

Совет №4. Концентрация с помощью цвета

При организации домашнего офиса, немаловажным фактором остается цветовая гамма помещения - как стен, так и мебели и предметов интерьера. Специалисты рекомендуют выбирать оттенки, влияющие на производительность и концентрацию внимания и активизирующие рабочие процессы.

Оптимальным вариантом станут белый и бежевый цвет и их оттенки. Считается, что они действуют успокаивающе и влияют на сосредоточенность во время работы.

Что касается цвета мебели, в частности стола и стульев, то и здесь лучше выбрать светлые оттенки (дуб молочный, белый клен и т.д.). Темные цвета могут вызывать чувство сонливости.

мебель в интернет-магазине в туле
Вы уже решили, как именно организовать кабинет в квартире или частном доме? Но не знаете, где купить по-настоящему удобную и качественную мебель?

Добро пожаловать в интернет-магазин "Стильная мебель"! Здесь Вас уже ждет широкий выбор письменных и компьютерных столов, книжных шкафов, стеллажей, стульев и других предметов обстановки, с помощью которых Вы обустроете стильный и функциональный офис прямо у себя дома!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности