Шкафы для дома - выбираем нужный!

Согласитесь, шкаф для дома - мебель незаменимая. В противном случае - где же хранить вещи, аксессуары и иные предметы домашнего обихода?

Шкафов в среднестатистической квартире (возьмем, для примера, двушку) можно насчитать, как минимум, три. В спальне шкаф для одежды выполняет функцию гардероба. Здесь же могут храниться постельное белье, пледы и другие важные вещи.

В прихожей тоже без вместительного шкафа не обойтись. Обувь, сезонная одежда, аксессуары в виде зонтов, шляп и многого другого лучше хранить в специализированном месте.

В гостиной шкаф также может выполнять функцию хранения предметов, которые не поместились в другую мебель: книг, чайных сервизов, полотенец и подобных бытовых вещей.

купить шкаф в туле
На кухне без шкафов, конечно, вообще не обойтись. Однако, здесь предметы складываются в целый гарнитур, особенности которого мы обсудим как-нибудь в следующий раз.

Вернемся к шкафам для дома. К выбору данного предмета обстановки нужно подойти особенно ответственно, конечно, если Вы хотите совместить функционал мебели и его внешние характеристики для создания уютной гармонии в помещении.

Итак. Как же выбрать шкаф? Ведь сегодня так много мебельной продукции, заслуживающей внимания, и растеряться в подобном разнообразии проще простого!

Правило 1. Предназначение

Для того, чтобы мебель отвечала Вашим представлениями о качественной и функциональной мебели, важно этот самый функционал определить. К примеру, если Вам нужно убрать несколько книг в шкаф, конечно, не стоит приобретать широкий двухдверный шкаф, который прекрасно встанет в спальне. Лучше обойтись пеналом или стеллажом.
Поэтому, прежде чем покупать мебель, тщательно продумайте, для какой цели Вам нужна продукция.

Правило 2. Размер

В прихожей, где итак мало места, тоже не следует устанавливать массивную мебель - так вы украдете максимальную площадь полезного пространства и сделаете комнату очень тесной и неуютной. А вот в просторную спальню или гостиную "напрашивается" вместительный шкаф. Сюда Вы сможете убрать всё, что должно быть скрыто от посторонних глаз, а мебель при этом будет играть роль важного "хранителя Ваших сокровищ". Перед покупкой мебели тщательно измерьте пространство, предназначенное для шкафа, и убедитесь, что та или иная модель шкафа подходит Вам по всем параметрам (ширина-высота-глубина).

Правила 3. Цвет мебели

Оттенок мебели, равно как и его дизайн, играют одну из важнейших ролей при покупке. Согласитесь, массивный трехдверный шкаф цвета венге или шоколадный орех вряд ли будет хорошим выбором для небольшой спальни, расположенной с северной стороны, где так мало света. В этом случае отличным выбором станет компактная мебель (может быть, стоит рассмотреть шкаф-купе или угловую конструкцию) светлых оттенков: дуб сонома, дуб млечный, ваниль, ясень шимо светлый и т.д.


Что касается дизайна, так же стоит придерживаться единой концепции - если у Вас уже имеется кровать в стиле "модерн" или "арт-деко", стоит продолжить стилистическую направленность и в шкафу. Не забудьте о предметах интерьера и соответствующих аксессуарах.

Правило 4. Материал

В большинстве случаев для изготовления шкафа используется комбинация материалов. Весьма популярными считаются шкафы из МДФ (МДФ в пленке ПВХ). Мебель из массива, хоть и отличается высоким качеством, надежностью и долгим сроком эксплуатации, стоит недешево. Если нужны более экономичные изделия, стоит обратить внимание на шкафы из ЛДСП, ДВП, пластика. Некоторые модели шкафов отделаны стеклом, зеркалами и другими материалами.
Здесь, как говорится, все зависит исключительно от Вашего вкуса и финансовых возможностей.


Правило 5. Цена

Собственно, как и было упомянуто ранее, стоимость шкафов напрямую зависит от используемых при производстве материалов и фурнитуры. Еще одними факторами, влияющими на мебель, становятся конструктивные особенности мебели, размеры, внутреннее наполнение, внешняя отделка и т.д.
 
Что касается шкафа-купе, то здесь добавляется тип раздвижной системы. К примеру, раздвижные системы, выполненные из высокопрочного алюминия, переносят постоянное механическое воздействие роликов намного лучше, чем направляющие, изготовленные из стали.

Где купить хороший шкаф?

В интернет-магазине "Стильная мебель" Вы найдете качественные и недорогие шкафы для спальни, гостиных, прихожих и других от популярных производителей.

В нашем ассортименте стильные шкафы для спальни различной комплектации (в том числе однодверные), элегантные и практичные шкафы для одежды и белья, прихожих, оригинальные шкафы-купе, книжные шкафы и полки, стеллажи.

Вся мебель отличается стильным дизайном, продуманным функционалом, надежностью, удобством эксплуатации и оптимальной стоимостью.

Если у Вас остались вопросы по теме, задавайте их специалистам или оставляйте комментарии.

ШКАФЫ в интернет-магазине

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности