Как правильно выбрать мебель для прихожей?

Перво-наперво нужно оценить размеры помещения. В большинстве квартир сегодня коридоры не могут "похвастаться" большой площадью. Поэтому важно подобрать не только красивую, но и компактную мебель с необходимым функционалом.

мебель для прихожей

По обыкновению прихожая - это место хранения верхней одежды (курток, пуховиков, демисезонных пальто, шуб, плащей и т.д.). Следовательно, здесь должен располагаться шкаф. Для большей экономии пространства стоит задуматься над установкой шкафа-купе. Он позволит открывать дверцы, не занимая полезное пространство.А если у мебели будут зеркальные дверцы, это зрительно увеличит пространство. Да и отражение будет в полный рост: можно как следует оглядеть себя перед выходом из дома. 

Необходимо как следует продумать место для содержания обуви, а также головных уборов, перчаток, шарфов, зонтов и иных аксессуаров. Для этого можно купить отдельную тумбу или даже подставку под телевизор: в ней очень удобно хранить аксессуары. Правда, повседневную обувь каждый раз убирать в шкаф не очень удобно. Лучше приобрести специальную обувную полку небольшого размера.

купить мебель для прихожей

Над тумбой/подставкой оптимально разместить зеркало (если, конечно, Вы решили, что распашной шкаф или шкаф-купе обойдется без зеркальных поверхностей). Это красиво, практично и удобно, особенно для дам, желающих подправить макияж и прическу перед выходом в свет.

Цвет и стиль

Согласитесь, что не только функционал и комфорт эксплуатации играют важную роль при выборе мебели для прихожей. Важно, чтобы все предметы обстановки в этом помещении сочетались по цвету и стилистической направленности.

Стандартно различают 3 варианта организации мебели в прихожей. Первый - это прямая компоновка: все изделия устанавливаются в один ряд, на минимальном расстоянии друг от друга. При этом можно купить как отдельные предметы, так и комплект модульной мебели от ведущих фабричных производителей.

Второй вариант - угловая компоновка. В этом случае предметы обстановки устанавливаются, начиная c угла. Если в комнате есть свободное место, попробуйте расположить мебель не впритык, а немного поодаль, и, конечно, не забудьте о пуфиках и выдвижных банкетках. Данные предметы обстановки позволят сделать прихожую более гостеприимной и уютной. Да и самим хозяевам комфортнее надевая обувь, присев на банкетку.

Приходящие гости могут располагать верхнюю одежду на открытых вешалках, оптимально с полочками для шапок, шарфов и других аксессуаров.

купить мебель для прихожей в туле

Что касается цветовой гаммы, здесь все просто. В маленькую прихожую не стоит приобретать темную массивную мебель. Лучше обойтись палитрой дуб молочный и иных похожих оттенков.

Стили прихожих также различны. Можно выбрать более классический стиль или обойтись сдержанным современным вариантом с отсутствием витиеватых вставок и минимальным декором.

Где купить качественную мебель для прихожих в Туле?

Если Вы хотите обустроить холл наиболее выгодно и по-настоящему стильно, обращайтесь в наш интернет-магазин! Здесь представлена качественная мебель для прихожих от ведущих производителей и предложены весьма лояльные цены!

Более подробную информацию о предлагаемых моделях можно найти в КАТАЛОГе.

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности