Как переделать детскую в комнату подростка?

С рождением ребенка приоритеты в семье кардинально меняются: родители стремятся дать своему сыну или дочь все самое лучшее. И, если позволяет пространство, выделяют под детскую отдельную комнату и обустраивают в помещении оригинальный интерьер. Для функционального и вместе с тем стильного дизайна нужно как следует продумать мебель: на первые годы нужна кроватка, шкаф для одежды, уголок для игрушек. С походом в школу добавляется письменный или компьютерный стол, кроватка заменяется на современный раскладной диван - так можно сэкономить место для игр с друзьями или родственниками.

мебель для детской в туле

А вот когда сын или дочь достигают подросткового возраста, самое время сменить обстановку в комнате. Теперь это уже не совсем детская, это комната младшего члена семьи со своими вкусами и предпочтениями. Чтобы помещение отличалось максимальным комфортом пребывания, при выборе мебели и предметов интерьера родителям следует непременно учитывать мнение ребенка. В комнате, в обустройстве которой дети принимают участие - пусть даже это будет выбор ковра или компьютерного стула, подросток будет с удовольствием проводить досуг, заниматься обучением и творчеством.

Итак, каковы основные правила при переделки детской комнаты в спальню подростка?

1. Зонирование

Подросток в своей комнате должен иметь не только полностью оснащенный рабочий/учебный уголок, где компактно разместятся учебники, художественная литература, канцелярские принадлежности и, конечно, компьютер - неотъемлемая часть учебного процесса современного молодого человека или девушки. Не стоит забывать также о зоне интересного времяпрепровождения. В идеале провести зонирование с помощью стеллажа, шкафа для одежды или ширмы. А вот как и где именно разместить раскладной диван, письменный или компьютерный стол, шкаф для одежды и другую необходимую мебель, зависит в большей степени от размеров и геометрии помещения.

2. Выбор цвета

Добиться гармонии в интерьере комнаты подростка порой непросто. То, что не нравится родителям, может привести в восторг тинейджера, и, наоборот, стилистические решения, озвученные мамой и папой могут показаться ребенку необычайно скучными. Главное, найти компромисс и помнить, что в этом помещении большую часть времени проводите не Вы, а Ваш сын или дочь. Пусть ему нравится окружающий интерьер! Если подросток против спокойных бежевых тонов, которые, к примеру, уже есть в Вашей гостиной и спальне, внесите более яркие краски в дизайн! Причем не обязательно клеить обои "кислотных цветов", можно "разбавить" базовый интерьер интересными акцентами в виде сочных подушек, веселых штор, ковра, картин на стенах.


3. Мебель для комнаты подростка

С цветовой палитрой определились. Теперь следует решить, какую именно мебель приобрести в комнату подростка для его гармоничного психологического и физического состояния.

Во-первых, предметы обстановки не должны загромождать свободное пространство - поэтому мы рекомендуем поставить раскладной диван вместо кровати при наличии небольшой площади.

мебель в интернет-магазинеДнем тинейджер может с комфортом проводить досуг: читать книгу, смотреть фильмы, играть в планшет. Ночью диван станет комфортным спальным ложем. Важно только выбрать мебель со средней степенью жесткости - для оптимального положения позвоночника во время сна и хорошей осанки в целом.

Подростки часто пьют в своей комнате газировку или едят пиццу, шоколадки - вот почему мягкая мебель должна быть изготовлена из материалов, которые хорошо моются и стираются.

Компьютерный и письменный стол должен отличаться крепостью и многофункциональностью, то есть способностью вмещать всю возможную технику, а также учебники, тетради и т.д.

Кресло или стул (также для хорошей осанки) важно выбрать в соответствии с ростом ребенка.

Что касается шкафа для одежды, то на небольших "квадратных метрах" мы бы советовали разместить шкаф-купе для экономии места для открывания/закрывания дверок.

шкаф-купе цена в тулеТеперь Вы знаете, как переделать детскую комнату в стильное и комфортное помещение для подростка! Купить всю необходимую мебель по выгодной цене прямо сейчас Вам предлагает интернет-магазин "Стильная мебель".

В нашем каталоге представлены качественные и недорогие предметы обстановки от ведущих производителей России.
Загляните и убедитесь сами!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности