Интерьер в хрущевке - создаем со вкусом!

Пролистывая модные журналы, где зачастую показаны роскошные квартиры и загородные дома знаменитостей, многие домохозяйки со вздохом отмечают, что создать такое великолепие в своей "хрущевке" у них не получится. Мы хотим нарушить стереотипы о том, что мебель в малогабаритной квартире должна быть непременно скучной и однообразной.

купить мебель в интернет-магазине

Итак. Что мы имеем изначально в стандартной двухкомнатной квартире типа "хрущевки"? Небольшое количество квадратных метров, с мягко говоря, не слишком удобной планировкой, небольшой кухней и, скорее всего, совместным санузлом. Повезет, если жилплощдь находится на втором и выше этажах, благодаря чему есть возможность обустроить балкон в качестве дополнительного пространства для отдыха, ну, или хотя бы для хранения разичной домашней утвари: шкафов с инструментами, детских игрушек и т.д.

Но давайте вернемся к планировки основных помещений. Представим, что нашей задачей является организация интерьера в квартире из двух комнат, одна из которых отведена под детскую.

Современные решения предлагают перепланировку: нередко хозяева решают убрать перегородку (если она, конечно, не является несущей стеной!) между кухней и большой комнатой, получив таким образом стильную и просторную гостиную, совмещающую в себе столовую и место приготовления еды.

Эта идея хороша для бездетной пары - ведь для уединения еще остается маленькая комната, которую можно превратить в уютную спальню.

интернет-магазин мебели в туле

Если же из этой маленькой комнаты (в стандартных хрущевках она не более 10-12 кв.м.) нужно сделать детскую, то идея совмещенной кухни и гостиной не так хороша. Словом, решайте сами.

При желании объединить пару комнат в одну помните о необходимости зонирования: "пограничной" зоной может выступать ковер, плитка, ламинат различной расцветки и другие оригинальные "приемы". Нередко "делителем" пространства выступает стеллаж - например, чтобы разграничить зону отдыха перед телевизором в гостиной и рабочую зону у окна.

Что касается выбора материалов, то здесь следует учитывать следующие аспекты: света в малогабаритной хрущевке, даже расположенной с южной стороны, обычно немного. Поэтому лучше отделывать помещения с помощью натуральных материалов, обоев и ламината в светлых тонах. Не стоит также загромождать потолки многоуровневыми конструкциями - вполне достаточно натянуть матовые или глянцевые потолки и сделать несколько ярких позитивных лампочек - традиционные хрустальные люстры, занимающие половину потолка, лучше оставьте банкетным залам и просторным загородным коттеджам.

Ну, а теперь самый интересный вопрос, касающийся мебели. Важно, чтобы даже маленькая квартирка в 40 м2 стала для Вас и Вашей семьи уютным домом и надежной "крепостью".

Вот почему, прежде, чем устанавливать тяжелые дубовые шкафы, оставшиеся от прадеда, хорошенько подумайте: а нужна ли Вам такая, "сжирающая" пространство мебель?

Может быть, стоит обратить внимание на более спокойные и функциональные предметы обстановки? К примеру, в гостиную достаточно поставить двухместный раскладной диван и кресло, небольшую стенку или даже просто полку под ТВ и маленький стеллаж для книг. В детскую, помимо дивана-кровати, можно поставить шкаф-купе для одежды и коробку для игрушек. Подросшему ребенку понадобится еще место для рисования и учебы - можно купить письменный или компьютерный стол. В прихожую, которая обычно не отличается большим пространством, также не стоит "впихивать" массивный шкаф для одежды и аксессуаров - достаточно открытой вешалки для вещей и, возможно, компактного шкафа-купе. Если в квартире есть ниша или кладовая, то ее легко перевоплотить в шкаф для вещей и обуви или оборудовать рабочее место с полками.

И вообще, чем меньше мебели будет в Вашей квартире, тем более уютно и комфортно будет в ней находиться Вам и Вашим гостям!

Поэтому старайтесь разумно подходить к выбору предметов обстановки в каждом помещении, исходя из общей концепции интерьера, размера комнаты и ее предназначения.

Если Вы уже знаете, какая мебель нужна для обустройства Вашей квартиры, дома или дачи, добро пожаловать в магазин "Стильная мебель"! В нашем каталоге только качественная и доступная по ценам продукция, выполненная надежными производителями!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности