Корпусная и мягкая мебель для детской комнаты

Несомненно каждый родитель, воспитывающий своего ребенка в любви и согласии, заботится в первую очередь о его комфорте. С появлением чада семейный уклад и привычки меняются полностью. Да и жилье почти всегда подвергается перепланировке: маленькому человечку нужно большое пространства для роста и нормального развития.

Немаловажная часть семейного бюджета уходит на приобретение новой мебели для детской: и чем старше ребенок, тем больше качественной и функциональной мебели ему требуется!

В этой статье мы хотим рассмотреть основные нюансы при выборе мебели для детской. Надеемся, что наши советы будут Вам полезны!

купить мебель для детской комнаты

1. Возраст ребенка.

Понятно, что грудничку из мебели может потребоваться только комфортная кроватка, стол для пеленания, шкафчик для одежды (на первое время можно выделить место в "основном шкафу"). А вот ребенку 3-7 лет уже нужен свой, обособленный уголок - не только комфортное спальное место, но и стол для рисования, шкаф для хранения одежды и игрушек. Если же детская комната не отличается большими размерами, оптимальным решением станет ограничиться мягким детским диваном-кроватью и минимальным набором мебели - чтобы кроха не чувствовал себя дискомфортно в замкнутом пространстве. А в дальнейшем, когда ребенок подрастет, можно приобрести готовый модульный комплект для детской. Обычно это корпусная мебель, совмещающая в себе кровать на верхней полке и сразу под ней место для обучения. Такой гарнитур отлично подойдет для учеников младших классов и среднего звена. Старшеклассники, вполне естественно, на такой мебели не поместятся. Для них уже нужно продумывать новый дизайн комнаты, непременно учитывая вкусы и предпочтения самих хозяев.

2. Размеры комнаты.

Возвращаясь к габаритам детской комнаты, нужно понимать, как правильно расставить мебель. Важный момент - старайтесь продумать дизайн так, чтобы мебель была максимально функциональной, стильной и при этом не занимала максимум полезной площади, создавая ощущение тесноты и дискомфорта.
На нескольких "квадратах", которые обычно отведены под спальню или детскую комнату в квартирах-хрущевках, придется проявить максимум фантазии и творческой мысли!

3. Цвета мебели.

Корпусная мебель для детской обычно выполнена в ярких, но не кричащих тонах. Девочке в комнату можно приобрести нежно-розовый, светло-оранжевый или желтый комплект, мальчику - голубой или зеленый.

купить мебель для детской в туле
Если же Вы хотите более универсальную мебель, можно купить гарнитур более нейтральной цветовой гаммы - много предметов обстановки (шкафы, кровати, письменные столы и т.д.) имеют довольно приятную текстуру и спокойную цветовую гамму под дерево: беленый дуб, ясень шимо, ольха, орех и многие другие!
Вот только цвета венге для мебели в детской комнате стоит избегать - ребенку вряд ли будет комфортно. Такой оттенок хорош для просторной прихожей или стильно оформленной гостиной.

4. Безопасность и удобство эксплуатации.

При выборе и установке мебели важно обеспечить максимальную безопасность для ребенка - нужно избегать острых углов, о которые можно пораниться. Кроме того, материалы, из которых изготовлена мебель, должны быть сертифицированы, экологичны и абсолютно не токсичны. К сожалению, большая часть дешевой мебели сегодня производится с нарушением технологий и вторсырья. Поэтому будьте бдительны и выбирайте производителей, тщательно следящих за своей репутацией и предлагающих только качественную продукцию.

5. Разнополые дети.

Если в Вашей семье растут разнополые дети, оптимально выделить сыну и дочке отдельные комнаты. Тем не менее, основываясь на современных реалиях, сделать это не так и просто. Большинство среднестатистических российских семей обитают в двухкомнатных квартирах, поэтому детскую для разнополых детей следует продумывать еще более тщательно. Если площадь позволяет, можно разграничить комнату на две зоны: в одной расположить диван или кровать для дочке, а также шкаф для одежды, в другой - ту же самую мебель для мальчика. Своеобразным зонированием может стать стеллаж или письменный стол для учебы, за которым дети могут делать уроки совместно или по очереди.

мебель для детской цены в туле
В небольшой комнате лучше поставить двухъярусную кровать и вместительный шкаф-купе для вещей. Если стол для обучения совсем не поместился, можно приобрести стол-книжку и раздвигать мебель по мере необходимости.

Какие именно предметы обстановки выбрать и приобрести, решать только Вам! Мы можем предложить оптимальные комплекты корпусной мебели и отдельные единицы - диваны, письменные и компьютерные столы, шкафы-купе и другую качественную мебель от ведущих отечественных производителей. В индивидуальных карточках товаров интернет-магазина указаны основные параметры и характеристики мебели. Вы можете самостоятельно изучить представленный ассортимент прямо из дома или офиса, а далее заказать мебель с доставкой!

Более подробную информацию уточняйте у менеджеров нашего магазина и помните, что мебель для детской в первую очередь должна быть комфортной для ребенка и оптимальной для его возраста.

Приятных покупок!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности