Мягкая мебель как способ зонирования комнаты

Диван – это не просто удобная мягкая мебель, где любой желающий может скоротать досуг. Это еще отличный способ визуально поделить помещение на отдельные зоны: спальню и гостиную, гостиную и кабинет, кухню и гостиную, гостиную и детскую комнату. Все зависит исключительно от необходимого функционала комнаты.

А вот как оптимально зонировать помещение, какой именно диван или другую мягкую мебель лучше подобрать и самое главное – где приобрести нужное изделие с максимально высоким качеством, давайте разбираться.

купить мебель в интернет-магазине

«Стандартный» раскладной диван, трансформирующийся в кровать со спальным местом 150х200 отлично вмещается в любую комнату средних размеров, разделяя при этом помещение на пару или больше «плоскостей» с разнообразным функционалом. Данное деление приобретает особую важность для небольшой квартиры, в которой проживают несколько членов семьи, нуждающихся время от времени в уединении.

В однокомнатной квартире молодой семье можно сделать спальню-гостиную. Раскладной диван в этом случае будет не только акцентом для «развлекательной» части помещения, но и обеспечит дополнительное спальное место для припозднившихся гостей.

мебель в интернет-магазине в туле

Если же в семье подрастает ребенок, родителям стоит убрать из комнаты массивную кровать, а на ее месте расположить детскую кроватку, шкафы для одежды и игрушек. А свое спальное место представить вместительным раскладным диваном для уютного досуга днем и комфортной кроватью ночью.

Хорошим вариантом в случае зонирования спальни и детской будет мягкая штора или стеллаж, выполняющий функцию делителя пространства и места для хранения различных вещей: фотографий, книг, игрушек и т.д.

Подросшему малышу понадобится уголок для занятий. В этом случае лучше заменить детскую кроватку мини диваном, а рядом поставить стол со стулом и добавить шкаф для одежды и других необходимых вещей.

Угловой диван также способен грамотно поделить комнату на несколько пространств. К примеру, за угловой частью дивана можно расположить рабочую зону для работы или учебы, а за спинкой – «спрятать» детскую кроватку.

Чтобы максимально эргономично распределить пространство в помещении, ознакомьтесь с представленными моделями мягкой мебели в нашем каталоге.

Ориентируясь на формы и размеры изделий, Вы сможете составить собственную план-схему комнаты и понять, как лучше осуществить зонирование.

Какую мягкую мебель лучше приобрести? В малогабаритную квартиру, в том числе студию, уже совмещающую кухню и гостиную, не стоит «впихивать» дополнительные предметы обстановки в виде пуфов или мягких кресел. Одного раскладного мягкого дивана будет вполне достаточно.

Однако, если Вы являетесь счастливым обладателем двух- или даже трехкомнатной квартиры, сделайте интерьер максимально уютным, интересным и душевным. В спальню, помимо удобной кровати, можно поставить мягкий пуф или кресло. А в гостиной можно разместить целых комплект – прямой диван и два кресла. Все зависит исключительно от Ваших индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей.

мягкая мебель в интернет-магазине в тулеЕсли у Вас есть свои идеи и замечания по теме, делитесь в комментариях к новости! А пока спешим напомнить, что качественная и недорогая мебель от ведущих отечественных производителей уже ждет Вас в магазине «Стильная мебель».

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности