Матрасы для школьников и подростков - рекомендации по выбору

Залог качественного сна и, как следствие, полного восстановления детского организма за ночь, зависит, в первую очередь, от удобства кровати и комфорта матраса, о чем и пойдет речь в сегодняшней статье. Мы обсудим оптимальные размеры матрасов для детей школьного возраста и подростков, а также рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе изделия.

Итак. Какие же размеры матрасов оптимальны? Однозначно ответить нельзя, так как ширина и длина изделия зависит от кровати, которая, в свою очередь, подбирается в зависимости от роса и веса ребенка. Не стоит забывать, что в среднем детский организм растет до 18, а иногда и до 22-25 лет, поэтому выбирать матрас следует с запасом в сантиметрах. Наиболее популярные модели матрасов – с шириной 80 см и длиной 200 см.

Основные рекомендации при выборе

На сегодняшний момент большой популярностью пользуются детские ортопедические матрасы с независимым блоком пружин. Такие изделия позволяют поддерживать позвоночник, оптимально распределяя нагрузку. К бесспорным достоинствам матраса также можно отнести минимизацию искривления позвоночника, то есть риска нарушения осанки.

Зависимые блоки пружин тоже допускаются к эксплуатации. Правда, в этом случае приобретает особое значение пенополиуретана высокой плотности в составе конструкции.

Беспружинные матрасы – оптимальный вариант для подростков, у которых обнаружена какая-либо патология опорно-двигательного аппарата. Благодаря таким изделиям, организм полностью расслабляется и восстанавливает запас сил во время отдыха.

купить матрас в туле

А что насчет жесткости матраса?

При отсутствии заболеваний позвоночника не стоит выбирать мягкий матрас. Ведь его влияние на формирование позвоночника нельзя назвать позитивным. Оптимальный выбор – жесткий матрас или изделия средней степени жесткости, которые обеспечат сохранение максимально правильного положения позвоночника во время отдыха. Кроме того, жесткие матрасы максимально снижают риск деформации и искривления позвоночника (сколиоза). Конечно, при условии, и что во время бодрствования сам ребенок следит за правильной осанкой.

Не стоит забывать и о весе подростка. При массе, меньшей 60 кг, можно остановить выбор на изделиях средней жесткости. Если вес тела больше этой цифры, то подойдет и жесткий матрас.

Где можно купить матрас в Туле?

Если Вам нужен недорогой и качественный матрас от популярного производителя, выбирайте изделие в магазине «Стильная мебель»! В каталоге нашего интернет-магазина собраны товары, пользующиеся неизменным спросом у Покупателей, благодаря особому комфорту и долгому сроку эксплуатации!

Вы можете выбрать матрас нужного размера (от 160 до 200 см длиной и от 70 см шириной), вида (пружинные, беспружинные, с независимым пружинным блоком), материала и модели.

Более подробную информацию можно найти непосредственно в карточке товара.

Ознакомьтесь с представленными позициями, выбирайте свой матрас и связывайтесь с менеджерами любым удобным способом, указанным в разделе «Контакты».

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности