На что обратить внимание при выборе матраса - полезные советы!

Хороший сон – одна из главных составляющих здоровья человека. И, конечно, в обеспечении полноценного отдыха в ночное или дневное время ведущая роль отведена матрасу!

О том, какие критерии влияют на выбор изделия, поговорим далее.

  1. Вес – чем более массивный пользователь эксплуатирует матрас, тем большую нагрузку должно выдерживать спальное место. Оптимально приобретать изделие, в котором регламентирована максимальная нагрузка на него.
  2. Возраст человека определяет высоту и жесткость матраса. Детям рекомендованы тонкие и жесткие модели, с возрастом в основном требуются более комфортные и мягкие изделия.
  3. Рост пользователя также влияет на длину матраса. Стандартно нужно выбирать изделие на 20—30 см длиннее, чтобы оставался запас для подушки и одеяла.
  4. Боли в спине. Многие люди, особенно старше 40-50 лет, испытывают регулярные боли в спине и позвоночнике. Универсального матраса, способного «вылечить», не существует. Тем не менее можно существенно увеличить комфорт и качество сна с помощью ортопедических изделий. Однако об этом чуть позже.
  5. Поза сна. Да-да, даже такой фактор должен влиять на Ваш выбор. Предпочитаете спать на животе? Тогда стоит отказаться от модели с высокой степенью жесткости.
  6. Место эксплуатации. Если Ваша кровать с матрасом стационарна, и Вы спите каждый день на одном матрасе, есть смысл приобрести качественное изделие, рассчитанное на долгий срок службы. Если же, например, в летний период, Вы часто катаетесь на дачу, можно купить более легкий, мобильный вариант. Лучше всего, конечно, иметь оба варианта.

Жесткость матраса как основа Вашего выбора

Как видно, все выше перечисленные факторы так или иначе влияют на выбор оптимального изделия. Но именно жесткость матраса становится ключевым параметром.

купить матрас в туле

  • Мягкие матрасы – комфортные, но не способные создать ощутимую опору для позвоночника и оптимальное положение тела человека во время сна. В современных моделях толстые слои мягких наполнителей: пены с «эффектом памяти», натуральный и искусственный латекс;
  • Умеренно-мягкие изделия весьма популярны среди пользователей, благодаря упругим наполнителям: кокосу, струттофайберу или функциональному пружинному блоку. Это оптимальный вариант для пожилых людей и беременных женщин.
  • Средне-жесткие матрасы – выбор тех, кто высоко ценит удобство и комфорт позвоночника;
  • Умеренно жесткие – еще один вариант с выраженной ортопедической поддержкой спины. В таких изделиях применяются современные пружинные блоки TFK, S1000 и S2000, жесткие настилочные слои (кокосовая койра или льняное волокно). Сон на умеренно-жестких матрасах очень полезен, особенно для детей и подростков, ведь изделия помогают формированию и поддержке правильной осанки. Офисным работникам умеренно-жесткие матрасы помогают снять нагрузку с позвонков;
  • Жесткие матрасы подходят для тех, кому требуется максимальный уровень ортопедичности изделия: детям до трех лет, спортсменам, занимающимся силовыми видами спорта, людям с заболеваниями спины и позвоночника. Благодаря такому матрасу позвоночник способен провести в правильном положении всю ночь, укрепляясь и восстанавливаюсь в нужных областях.

В следующей статье мы поговорим о преимуществах и недостатках пружинных и беспружинных матрасов.

А пока спешим напомнить, что большой выбор матрасов различной степени жесткости уже ждет Вас в нашем интернет-магазине!

матрасы купить в туле

Мы предлагаем изделия от ведущих производителей (Armos) с гарантией высокого качества, надежности и долгого срока эксплуатации при надлежащих условиях использования.

Широкий ассортимент, выгодные цены и консультация опытных менеджеров – всё это и даже больше ждёт Вас в интернет-магазине «Стильная мебель».

 

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности