Топ 5 рекомендаций по выбору компьютерного стола для школьника

Учебный год совсем близко, и многие родители заранее позаботились о покупке канцелярии, одежды и других важных атрибутов для своего школьника. Но если Вы решили отложить покупку нового компьютерного стола до сентября, тщательно изучив советы по выбору мебели, то эта статья точно для Вас! Мы расскажем, на что именно следует обратить особое внимание и как приобрести компьютерный стол с максимальной выгодой.

Рекомендация 1. Комфорт – важная часть обучения!

Школьная пора всем детям, да и взрослым тоже, запоминается по-разному. Кто-то с удовольствием бежит в учебное заведение и с радостью делает домашние уроки. Другие делают все с неохотой и постоянными уговорами. Как бы то ни было, немаловажную часть составляет уютная атмосфера, которую в домашних стенах создать совсем не сложно. Достаточно выбрать комфортную мебель и обустроить интерьер детской в соответствии со вкусами и предпочтениями ребенка.

Важно помнить, что огромный стол для небольшого помещения не подойдет: мебель «съест» слишком много пространства, и школьнику захочется поскорее выбираться из такой тесноты.

Тем не менее, компьютерный стол должен быть вполне свободным для комфортного сидения и вмещать на своей поверхности одновременно несколько предметов – тетрадь, учебник, пенал или, например, пластилин, картон и другие аксессуары для поделок, заданных на уроке технологии. И, конечно, раз уж выбор стоит в пользу именно компьютерного стола, то следует продумать расположение техники – стационарного компьютера или ноутбука.

Можно выбрать прямой, угловой стол или буквой П. Желательно продумать расположение компьютера так, чтобы ученик не отвлекался на монитор компьютера, но при этом оставался за столом. И еще один важный момент: расстояние от монитора ПК до детских глаз должно составлять не менее 60 см!

интернет-магазин мебели в туле

Рекомендация 2. Размер стола должен соответствовать росту и возрасту школьника.

Общие советы по выбору компьютерного или письменного стола таковы:
• Нужно учитывать, что стол не должен быть длиннее 1 м;
• Оптимальная ширина мебели - в пределах 60-90 см;
• Под столом должно оставаться свободное место для ног;
• Если ребенок ниже 110-115 см, столешница не должна быть выше 75 см над полом;
• При посадке за столом ноги ученика или ученицы должны быть согнуты под углом 90°, а локти –свободно касаться поверхности стола.
• Еще один важный момент: ребенок должен доставать средним пальцем руки, которая поставлена на столешницу, до наружного угла глаза.

Рекомендация 3. Стол должен быть практичным и функциональным!

Эти факторы зависят, главным образом, от материалов, фурнитуры, используемых при производстве, а также от надежности самого производителя, который держит под контролем все этапы изготовления мебели и гарантирует Потребителю ее высокое качество.

Вернувшись к материалам, из которых допустимо производство детской мебели и компьютерного стола в частности, то здесь «рейтинг» таков: наименее «удачным» станет выбор пластиковой мебели, оптимальным – изделие из МДФ. Стоит также избегать покупки стола с колесиками, с острыми углами, а также глянцевыми покрытиями: столешница сильно бликует и отражает свет от настольной лампы и солнечные лучи, мешая школьнику сосредоточенно заниматься.

Рекомендация 4. Тщательно выбирайте цвет стола!

Казалось бы, какая разница, какого цвета будет мебель для учебы, ведь она почти наверняка будет «завалена» канцелярскими принадлежностями, книгами, поделками и т.д. Но нет! Цвет мебели - крайне важная составляющая при выборе!

Чтобы Ваш ученик был сосредоточен на обучении, специалисты рекомендуют избегать следующих оттенков:
• Красных и ярко-оранжевых;
• Насыщенных салатовых или синих тонов;
• Кричащих картинок, принтов, узоров.

Лучше всего выбрать «спокойный» компьютерный стол коричневого, бежевого цвета или другого пастельного оттенка.

Рекомендация 5. Помогайте ребенку держать стол в порядке!

Выбрать и приобрести мебель – дело важное, но не единственное! Крайне большое значение имеет содержание порядка на поверхности стола и, конечно, в выдвижных ящичках или полках (в зависимости от модели мебели). Так Ваш ученик будет точно знать, где лежит его пенал или, например, альбом для рисования, и с малого возраста научится дисциплине и ответственности.

А где купить стильный и функциональный компьютерный стол в Туле?

Широкий выбор мебели для дома ждет Вас в интернет-магазине «Стильная мебель»! Мы предлагаем продукцию от ведущих производителей, гарантирующих высокое качество, надежность, функциональность и долговечность мебели.

Ознакомиться с представленным ассортиментом компьютерных и письменных столов Вы можете в соответствующих разделах.

При возникновении уточняющих вопросов можно обратиться к сотрудникам магазина – вся информация для связи представлена ЗДЕСЬ.

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности