Как выбрать идеальный угловой диван? Часть вторая

В нашей предыдущей статье мы рассказали Вам о главных достоинствах, видах угловых диванов и предложили интересные решения по расположению мебели в разных помещениях. Сегодня мы дадим полезные рекомендации по выбору размера и механизма трансформации углового дивана.

Итак, как же выбрать оптимальный размер мебели?

Бытует мнение, что угловой диван будет отлично смотреться только в просторной гостиной или большой столовой загородного дома. На деле это не так. Правильно подобранный по размеру диван, при условии его грамотного размещения, позволит сэкономить пространство, увеличит функциональность и эргономичность помещения. Более того, угловой диван способен зонировать комнату, например, кухню-гостиную, наиболее интересным и практичным способом.

диваны в туле

Чтобы выбрать мягкую мебель оптимального размера, важно учесть следующие моменты:

  • Разместив диван в гостиной, обеспечьте к нему свободный подход – расстояние между предметами обстановки (диваном и журнальным столиком или диваном и стеллажом) должно составлять в среднем 60 см.
  • Для уютного размещения каждому члену семьи или гостю требуется около полуметра поверхности. В противном случае совместный досуг вряд ли будет комфортным.
  • Следует учесть общие пропорции дивана и габаритов помещения. Если в просторную кухню-столовую поставить миниатюрный диван или, наоборот, выбрать четырехместный предмет обстановки в комнату 10-14 м2, то мебель будет смотреться неуместно, вызывая дисгармонию интерьера.

Какой механизм трансформации лучше выбрать?

Большинство угловых диванов оборудованы механизмом трансформации для дополнительного спального места. Наиболее популярные модели – системы аккордеон, клик-кляк, еврокнижка.

Какую именно систему трансформации выбрать, решать только Вам! Важно просчитать расстояние между раздвинутым диваном и расположенным поблизости предметом обстановки. Также следует убедиться в надежности механизма, износостойкости обивки и ортопедических свойствах изделия.

купить диван тула

Где купить угловой диван в Туле?

Напомним, что приобрести качественную мебель по хорошей цене Вы можете в магазине «Стильная мебель».

Заказывая диван у нас, Вы получаете надежный, долговечный предмет обстановки, максимально комфортный для эксплуатации и подходящий именно к Вашему оригинальному интерьеру.

Более подробную информацию Вы можете уточнить у наших сотрудников, а ознакомиться с актуальными предложениями - в соответствующем разделе интернет-магазина

Вся необходимая информация для связи в разделе «Контакты».

диваны в туле , купить диван в туле , диваны тула , интернет-магазин мебели в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности