Как выбрать детскую и подростковую кровать? 7 важных критериев

Здоровый сон ребенка – одна из главных забот родителей. Обеспечить полноценный отдых в любое время суток позволит удобная кровать. О том, какие критерии влияют на выбор детского и подросткового спального места, поговорим в сегодняшней статье.

Прежде, чем поэтапно разбирать, какие факторы следует учитывать при выборе кровати в детскую, важно помнить, что мебель должна быть качественной, надежной, экологичной, безопасной, стилистически вписанной в интерьер комнаты и приятной для самого ребенка.

А теперь остановимся подробнее на «7 шагах» выбора мебели.

1. Возраст ребенка. Детские и подростковые кровати отличаются размерами, дизайном, материалами изготовления и функционалом. Подростки, как правило, выбирают кровать в свою комнату самостоятельно: некоторые хотят мебель в стиле минимализм, другие предпочитают кровать с ящиками для хранения личных вещей. Для сына или дочки дошкольного или младшего школьного возраста родители хотят видеть безопасную конструкцию, без острых углов. Также стоит учитывать увлечения ребенка. Можно выбрать кровать с «королевским» или, например, «пиратским» принтом.  

интернет-магазин мебели в туле

2. Что касается размера мебели, здесь главным условием будет не покупать детскую кровать «впритык» - должно оставаться место для роста ребенка. Стандартные размеры подростковой кровати – 80х160см. Если ребенок выше, стоит присмотреть более длинную кровать.

3. Если у Вас в семье два ребенка или больше, а размеры детской не позволяют вместить отдельные кровати, можно рассмотреть двухъярусный вариант. Некоторые модели кроватей оснащены дополнительными секциями для хранения вещей. Очень современно и эргономично.

купить детскую кровать в туле

4. Видов детских и подростковых кроватей довольно много. Помимо обычной детской кроватки и двухъярусной модели (есть вариант с диваном), можно выбрать универсальный комплекс с лестницей. От такой кровати ребенок точно придет в восторг! А просторное место внизу можно задействовать в качестве игровой зоны или поставить сюда письменный стол. Вариантов много, выбирайте любой подходящий именно Вам!

купить подростковую кровать в туле

5. Материалы изготовления и цвет мебели. Большинство родителей выбирают кровати из ЛДСП. Материал отличается прочностью, безопасностью, долгим сроком службы, привлекательностью и доступной стоимостью. Цвет мебели или элементов декора можно выбрать в зависимости от пола ребенка, интерьера помещений или пожеланий самого владельца комнаты.

6. Место для хранения – еще один немаловажный критерий при выборе детской кровати. Как правило, родители хотят получить эргономичную мебель, в нижний ярус которой можно убрать игрушки, книжки или, например, постельное белье.

интернет-магазин мебели цены тула

7. Производитель. Чтобы получить гарантированно качественную мебель от надежного производителя, следует обратиться в мебельный магазин, зарекомендовавший себя на рынке продукции. Мы рекомендуем Вам «Стильную мебель», которая сотрудничает только с известными, проверенными временем производителями (Мебельными фабриками «Силва», «Ижмебель» и т.д.)

Широкий ассортимент детских и подростковых кроватей представлен в нашем каталоге. Вы можете изучить модели, размеры, другие важные характеристики мебели и заказать понравившуюся кровать у нас!

Контакты для связи

купить подростковую кровать в туле , купить детскую кровать в туле , интернет-магазин мебели в туле , подростковые кровати в туле , детские кровати в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности