Как выбрать идеальный матрас? Ориентируемся вместе!

В частном доме или квартире важный функционал выполняет каждая комната. Но, согласитесь, спальня занимает в жизни каждого человека особенное место. Именно здесь, в этой уютной, с любовью обставленной комнате происходит полноценный релакс и таинство сна: снятие дневной усталости, обновление организма, накопление сил на новые свершения.

Для того, чтобы в итоге получить по-настоящему комфортный отдых в любое время суток (дневную сиесту тоже никто не отменял), важно до мелочей продумать обстановку в спальне. И, конечно, позаботится о покупке комфортной, стильной кровати и максимально удобном матрасе.

Проблемы и решения по выбору комплекта для спальни уже были описаны в некоторых наших статьях - подробнее читайте здесь.

А в данной статье хотелось бы обсудить с Вами, какой матрас лучше приобрести для кровати - так, чтобы и цена "не кусалась", и полезные характеристики оставались на высоком уровне!

Итак, начнем, наверное, с основных качеств, которыми должен обладать хороший матрас. Хотя, это понятие не может быть универсальным: существует много моделей матрасов для взрослых и детей, отличающихся по материалу изготовления, наполнению, степени жесткости, размерам и иным параметрам, от которых также зависит цена.

купить матрас в туле

"Идеальный матрас" у каждого человека свой. А мы просто попробуем сориентировать Вас в огромном многообразии моделей матрасов, предлагаемых сегодня.

Первый важный момент, на который обращаем внимание, - вид матраса. Существуют модели с зависимым блоком, независимыми пружинами и беспружинные изделия.

Наиболее популярны на текущий момент матрасы с независимыми пружинами в большом количестве - чем значительнее цифра, тем выше гибкость матраса.

Второй момент - наполнитель. Встречаются матрасы совмещенные, сочетающие несколько слоев из разных материалов, которые отличаются по жесткости и фактуре. Следовательно, одна сторона изделия получается мягкая, другая – твердая, оптимальный вариант для спокойного сна.

Среди наполнителей матрасов встречается овечья шерсть, латекс, войлок, пенополиуретан, кокосовое волокно, поролон и даже морские водоросли.

Чтобы повысить жесткость изделия, производители нередко используют войлок, конский волос, кокосовую койру.

Что касается детского матраса, то при его производстве в основном применяют латекс, струттофайбер, кокосовую койру и пенополиуретан.

Основание выбирают беспружинное - таким образом исключается возможность случайного травмирования ребенка металлическими элементами.

Третий важный момент - степень жесткости матраса. Вы можете выбрать следующие варианты:

1) Низкая - подходит в большей степени для худых людей. Внутри изделия поролон или пружина эконом-класса, может также использоваться материал с эффектом памяти.

2) Средняя - смешанный тип изделия, в котором одна сторона твердая, другая – мягкая. В моделях, имеющих блок независимых пружин, сверху кладется кокосовый наполнитель и подложка средней плотности из жаккарда. Такой матрас довольно универсальный для использования.

3) Выше средней - обычно это мягкие матрасы с прочным пружинным блоком или твердым верхним слоем наполнителя. Отличный вариант для тинейджеров.

4) Ниже средней - в таких матрасах встречается усиленный пружинный блок и толстый слой твердых наполнителей (например, кокосовой койры или конского волоса). Оптимальное изделие для людей, склонных к полноте и страдающих хондрозами.

5) Высокая - монолитная плита из кокоса с усиленными пружинами и упругой стежкой. Такой матрас в большей степени считается лечебным и подходит людям, имеющим какие-то заболевания позвоночника.

купить матрас тула

Максимальная нагрузка на место - еще один важный фактор при выборе матраса, особенно если модель двуспальная. Стандартный матрас способен выдержать нагрузку в 100 кг, более жесткие модели – в 160 кг, а твердые – до 300 кг. Естественно, каркас кровати также должен учитывать и удерживать подобный вес.

Теперь Вы, что называется, в теме, как выбрать оптимальный вариант матраса, который будет соответствовать всем Вашим нуждам.

А купить качественное изделие по выгодной стоимости Вы можете уже сегодня в магазине "Стильная мебель".

В ассортименте интернет-магазина матрасы, отличающиеся по размерам, виду, типу и материалам изготовления. Более подробную информацию о каждой модели Вы можете получить, открыв индивидуальную карточку товара.

При возникновении вопросов обращайтесь к специалистов с помощью контактов, указанных в одноименном разделе.

И помните, что от качества матраса зависит качество Вашего сна и, ни много ни мало, здоровье и бодрость!
Удачных покупок!

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности