Мебель для большой гостиной - комфорт и функциональность!

Выбор мебели для гостиной – дело весьма хлопотное. Чтобы приобретение не стало «головной болью», а доставило радость, следует основательно продумать главные моменты:

1) Стиль гарнитура (обычно его подбирают в сочетании с отделкой стен и пола).

2) Комплект мебели (это может быть модульная стенка или тумба под телевизор, диван с креслами или без – выбор за Вами!)

Современная индустрия мебели предлагает Потребителю массу гарнитуров, отличающихся дизайном (современный или классический стиль), размерами, материалами изготовления (ДСП, МДФ, натуральное дерево), цветовой палитрой (все оттенки дерева и более насыщенные яркие тона) и, конечно, стоимостью.

О выборе мебели в маленькую гостиную мы уже говорили.

В сегодняшней статье хотелось бы обсудить основные правила выбора предметов обстановки для большого зала.

купить мебель для гостиной в туле

«Мода», когда комната для гостей совмещала в себе функции спальни, рабочего кабинета, детской и столовой прошла. Сегодня, благодаря удачным планировкам в новостройках, гостиная имеет право быть отдельной комнатой, основной целью которой – полноценный релакс домочадцев и их гостей.

Итак, что же должно быть в большом зале обязательно, а без чего можно и обойтись? Решать только Вам!

Обычно мебель для гостиной включает следующие элементы:
• Модульные шкафы с открытыми или закрытыми витринами (на полки под красивым прозрачным или матовым стеклом можно поставить оригинальный чайный сервиз, а закрытые дверцы шкафов надежно скрывают содержимое от посторонних глаз);
Тумбы под ТВ и видеотехнику – в ящики под телевизором можно убрать документы, журналы, книги, фотографии и любые другие важные вещи;
• Мягкая мебель – «сердце» любой гостиной, позволяющее расслабиться после трудового дня и с наибольшим комфортом встретить дорогих гостей. В комплект мягкой мебели для большой гостиной стандартно входит прямой трехместный диван и два кресла. Однако, Вы вправе выбрать стильный угловой диван, одно кресло или вовсе обойтись без него.
• Мебель для кабинета – если Вы планируете разделить свою вместительную гостиную на зону отдыха и рабочий уголок, можно продумать стенку с книжными полками и письменный стол. Грамотное зонирование позволит разделить пространство наиболее удачно, оставив максимум «воздуха» в комнате и сохранив нужный функционал.

мебель для гостиной тула

Цвет мебели для гостиной

Как мы уже говорили ранее, современное мебельное производство изобилует оригинальными цветовыми решениями. Чтобы определиться с оттенком мебели (корпусной и мягкой), необходимо не только ориентироваться на свой вкус и предпочтения, но и точно представить, где и какой предмет мебели будет находиться. Таким образом вопрос темной или светлой мебели будет зависеть в большой степени от освещенности комнаты.

Материалы изготовления

Качественная мебель для гостиной должна производиться из первосортных материалов и надежной фурнитуры. В основе эксплуатации – комфорт и безопасность использования.

Многие модульные предметы обстановки сегодня изготавливаются из дерева и МДФ, мягкая мебель может производиться из ткани, кожи и других популярных материалов.

Чтобы быть уверенным в высоком качестве итоговой продукции, заказывать мебель следует только в проверенном мебельном магазине, имеющем безупречную репутацию на рынке услуг и только положительные отзывы от Клиентов.

Если и Вам нужна стильная, комфортная, функциональная мебель от ведущих производителей, добро пожаловать в магазин «Стильная мебель»! Мы предлагаем широкий выбор предметов обстановки для больших и маленьких гостиных, ориентируясь на разные вкусы и финансовые возможности Покупателей. Более подробно ознакомиться с ассортиментом Вы можете в нашем КАТАЛОГе.

Уточнить интересующие вопросы Вы можете у сотрудников магазина. Вся информация для связи в разделе «Контакты».

 

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности