Новости

Офис дома или как организовать место для работы в квартире?

На текущий момент людей, работающих из дома, довольно много. Многие из них трудятся на сдельной оплате труда, поэтому им требуется максимум комфортного пространства, концентрации и отсутствие отвлекающих факторов. В данной статье мы предлагаем рассмотрить варианты, как можно стильно, недорого и практично обустроить рабочее пространство даже в небольшом помещении.

Организовать офис дома - порой не простая задача. Особенно, если "квадратные метры" ограничиваются маленькой жилой площадь. Но не спешите огорчаться! Выделить место под работу можно всегда! Главное - это провести грамотное зонирование помещения, выбрать и купить функциональную мебель, а также применить правильные цвета, которые будут способствовать эффективности работы.

Совет №1. Зонирование с помощью стекла

Правильное распределение пространства - один из важных элементов организации домашнего офиса. Ведь нужно полностью разграничить рабочую зону с местом релакса и расслабления. Отдельные "уголок" под офис - оптимальн...

Офисная мебель или как правильно организовать дизайн рабочего пространства?

На работе человек проводит значительную часть времени - иногда даже больше заявленного в договоре. Вот почему так важно обеспечить сотруднику уютное рабочее пространство и благоприятный климат (психологический комфорт мы пока не обсуждаем, речь идет исключительно о мебели).

Для того, чтобы в офисе было приятно находиться, а это непосредственный стимул для работника выполнять свои обязанности максимально добросовестно, необходимы следующие условия:
- комфортное рабочее место;
- отдельная зона для принятия пищи;
- гардеробная для верхней одежды;
- туалет (в некоторых офисах, преимущественно в крупных городах, руководители устанавливают и душевые кабины).

Казалось бы - что сложного сделать строгий и вместе с тем комфортный дизайн помещений? Покрасил стены, поклеил обои, положил ламинат, провел оптимальное освещение, ну и мебель расставил. Всё, можно приступать к работе. Однако, не все так просто. Важно, чтобы сотрудник чувствовал себя частью коллектива и вместе с тем имел отдель...

Столы для дома и офиса - виды и предназначение

Столы в различных формах, размерах и цветовом исполнении по-прежнему остаются одним из самых концептуальных и функциональных видов мебели.

Давайте посчитаем, сколько таких предметов обстановки может разместиться в стандартной двухкомнатной квартире? Во-первых, обеденный стол. Без него не обойдется ни одна кухня или столовая. Во-вторых, письменный стол, который обязателен для школьника или, например, человека, который работает из дома. В офисе письменные столы, к слову, также не редкость.

Компьютерный стол, в свою очередь, с успехом размещается в кабинете (при наличии такового в доме) или в отдельной зоне комнаты: нередко большую гостиную разграничивают на две зоны - для отдыха и работы. И вот здесь компьютерный стол придется как нельзя лучше. Стол для ноутбука или стационарного компьютера с большим монитором, мощным системным блоком и отдельными полками для хранения важной документации можно купить не только для квартиры или коттеджа, но и для офиса.

Не забываем о столе-книжке...

Новогодний марафон подарков!

Только до 15 января 2019 года новогодний подарок каждому Клиенту при совершении покупки!*

Спешите! Количество подарков ограничено!

*Условия акции уточняйте у менеджеров на местах продаж.

Интересные идеи для оформления гостиной

Согласитесь, что гостиная - это "душа" дома. Ведь комната предназначена, главным образом, для проведения досуга, семейных посиделок, и приема гостей - как видно из названия. Вот почему так важно, чтобы дизайн помещения был создан с особой атмосферой и отличался максимальным уютом. На сегодняшний момент существует много оригинальных идей, с помощью которых можно оформить гостиную стильно и со вкусом!

Перво-наперво, владельцу следует определиться с интерьером. Сейчас очень популярны стили:

* Лофт - относительно новое направлении в организации интерьера. Основные отличия лофта - грубая отделка стен (кирпичная кладка, штукатурка) и пола (широкие деревянные доски или керамогранит), а также яркие светильники, мебель простых форм. Холод такого дизайна можно "разбавить" теплыми текстильными аксессуарами.

* Хай-тек - весьма практичный и один из наиболее популярных вариантов для гостиной. Основные черты интерьера - минимализм в декоре и максимализм в функциональности. Стиль хара...

Какую мебель выбрать и купить для спальни: полезные советы

Спальня - это, пожалуй, самый уютный и спокойный уголок в доме. В спальной комнате любой среднестатистический житель Тулы проводит довольно много времени. Здесь человек погружается в сон, восполняя запас сил, растраченных за день. Вот почему при обустройстве комнаты и выборе мебели нужно быть особенно внимательным к общей концепции помещения и отдельным деталям интерьера. В целом, спальня должна быть функциональной, удобной и экологичной. Однако мы рекомендуем обратить особое внимание на следующее:

Совет № 1. Выбираем удобную кровать

Кровать - это "сердце" любой спальной комнаты, следовательно во главе выбора стоит комфорт, эстетика и практичность. Перед приобретением мебели следует тщательно замерить площадь, предназначенную для мебели, - этот даст возможность подобрать наиболее гармоничную модель.
В просторной комнате можно поставить кровать с большим изголовьем. В малогабаритной - лучше обойтись без подобных "изысков". А вот кровать с ящиками внизу, где можно хранить постельн...

Диваны для дома и офиса: актуальные тенденции

Гостиная, без сомнения - одна из главных комнат в доме, служащая как для уютных семейных посиделок, так и для встречи гостей. Именно поэтому очень важно, чтобы все детали интерьера были идеально подобраны. Главным акцентом в гостиной, по обыкновению, считается диван – стильный, удобный, современный и эргономичный.

Выбирая мебель для помещения, необходимо учитывать не только собственные вкусы, но и особенности комнаты.

Интернет-магазин "Стильная мебель" рад предложить своим Покупателям красивые, функциональные и эргономичные предметы обстановки для дома и офиса по выгодным ценам!

Какие варианты есть у нас в наличии и под заказ?

Если Вы - человек рационального характера и желаете задействовать каждый сантиметр полезной площади при организации интерьера, обратите внимание на эргономичные и недорогие угловые диваны "Сонет", "Скарлетт", "Роял".

Такая мебель прекрасно подойдет минималистическому современному дизайну, добавляя уют и домашний комфорт. Диваны отличаются особой фу...

Нескучный дизайн балкона - стильные идеи на любой вкус!

Понятие "советского" балкона, предназначенного для сушки белья и заваленного всякой всячиной - от детских санок и лыж до многочисленных стеклянных банок и даже автомобильных покрышек, кануло в прошлое. Сегодня собственники квартир стремятся облагородить лоджию со вкусом, превратив ее в стильное, органичное пространство.
В этой статье мы предлагаем Вам рассмотреть наиболее интересные и необычные варианты организации балкона с минимальными финансовыми затратами.

Сразу оговорим, что все представленные идеи хороши исключительно для застекленного балкона - таким образом можно получить отдельное помещение с оригинальным и неповторимым дизайном. И помните, что интерьер следует продумать заранее, перед отделочными работами. Ведь от того, будет ли Ваш балкон служить кабинетом, частью кухни или, к примеру, оранжереей, зависит выбор мебели, отделочных материалов для стен и потолка, освещения, утепления и другие нюансы!

Итак, что же можно разместить на лоджии или балконе:

Идея 1. Кабинет...

Как организовать интерьер в однушке? Ответы на популярные вопросы

Многие молодожены и люди, желающие жить отдельно от родителей, не могут сразу позволить себе просторное жилье. Большинство предпочитает приобрести однокомнатную квартиру в новостройке или взять двушку в хрущевке (по цене и габаритам помещения данные виды жилплощади примерно равны). Но как организовать пространство, чтобы не чувствовать дискомфорт? Как сделать помещение уютным и комфортным, не прибегая при этом к помощи профессиональных стилистов и дизайнеров?

В данной статье мы собрали ответы на самые популярные вопросы:

Как создать максимально функциональный интерьер однокомнатной квартиры?

Как разделить пространство помещения на несколько зон: обустроить спальню-гостиную или гостиную-кабинет?

Как визуально расширить пространство в «однушке»?

Теперь по порядку.

Чтобы сделать комнату просторнее и "воздушнее", избавляемся от всего лишнего - убираем габаритную мягкую мебель, массивные гостиные, тяжелые портьеры.

Далее составляем проект "зонирования" пространства. Для...

Кухонный гарнитур - выбираем вместе, покупаем в нужном месте!

Кухня - это не просто помещение, в котором готовятся вкусные и сытные блюда для семьи. Это - "душа" дома! Именно здесь, за накрытым столом, происходят встречи с друзьями и родными, обсуждаются важные насущные вопросы. Неудивительно, что обустройству кухни хозяева уделяют особое внимание, стараясь организовать пространство наиболее уютно и эргономично.

Гарнитур для кухни играет одну из ведущих ролей. Именно от него, во многом, зависит функциональность и привлекательность помещения.

Разнообразие цветов, материалов и моделей кухонь сегодня составляют определенную сложность при выборе. А помните, было время, когда большинство советских гарнитуров были минималистичными, то есть однотипными и скучными. Да и их еще надо было получить, особенно в эпоху дефицита!

И всё же, вернемся к стильным современным гарнитурам. В настоящий момент только от желания владельца зависит, какой будет его кухня. Мы лишь можем посоветовать, на что следует обратить внимание при выборе мебели

Для малогаб...
Политика конфиденциальности