Новости

Мебель для спальни - почему в светлых тонах?

Каждому владельцу квартиры или собственнику загородного дома хочется сделать уютную спальню, в которой можно будет отдыхать и телом, и душой - как в одиночестве, так и в приятной компании любимого человека. Интерьеру спальни обычно уделяется много времени и внимания. Нередко для эстетичного и гармоничного обустройства пространства люди прибегают к услугам профессиональных дизайнеров. Результат обычно впечатляет, хотя все зависит от не только от креативности проектировщика, но и от вкусов хозяина.

Если же у Вас нет финансовой и иной возможности воспользоваться советами специалиста, не беда! Мы подскажем, как сделать Вашу спальню комфортной и со всех сторон притягательной!

Начнем с того, что сегодня можно выбрать практически любую комплектацию спальни - от стандартной кровати с двумя тумбами до полноценного гарнитура, с трюмо, шкафом для одежды и удобным пуфом.

Цветовую гамму возможно также подобрать по душе: однако, учтите, что при всей любви к темным оттенкам (в том числе вен...

Диваны в Туле: выбираем популярные модели вместе!

Понятие "диван" берет начало с культуры Древнего Востока. В те далекие времена на этой мебели возлежали падишахи: принимали гостей, отдавали различные распоряжения подданным, проводили большую часть досуга. Сегодня тоже вряд ли можно представить гостиную без уютного, стильного дивана. Данный предмет обстановки является не просто элементом интерьера, но и, пожалуй, акцентом помещения. Именно на диване сосредотачивается "пассивная активность" человека: просмотр телевизора, чтение книги или, например, беседы с друзьями за чашкой ароматного кофе.

Выбрать стильный и вместе с тем функциональный диван порой бывает не так просто. Однако, есть "универсальные" модели, не теряющие своей актуальности при смене моды.

Честерфилд или английская респектабельность

Внушительные, "солидные" диваны Честерфилд отлично подойдут для помещений в "британском" стиле: просторных кабинетов, библиотек, со вкусом оформленных гостиных. Диваны отличаются особой респектабельностью, роскошью и комфортом и подч...

Как обустроить офис у себя дома?

Сегодня все больше людей предпочитают работать дома - на удаленном режиме или же частично занятые. Для комфортной работы в стенах жилища необходимо распланировать и обустроить место для деятельности так, чтобы исключить отвлекающие факторы и максимально сосредоточиться на выполнении заданий.

Для того, чтобы организовать офис дома, важно учесть следующие моменты:

1. Размеры помещения.
2. Зонирование.
3. Интерьер.
4. Где купить качественную мебель?

Давайте подробнее рассмотрим все возможные варианты организации рабочего места в квартире.

Можно обустроить кабинет на лоджии или выделить компактное место для работы в гардеробной или кладовой. Правда, в этом случае непременно позаботьтесь о хорошем освещении. О мебели, в которой Вам будет комфортно, тоже забывать не стоит. Оптимально выбрать письменный или компьютерный стол со стулом, а также шкафчик под документацию.

Зонирование интересно выполнить в виде открытого стеллажа, куда можно поставить книги, документы, фото...

Интерьер в хрущевке - создаем со вкусом!

Пролистывая модные журналы, где зачастую показаны роскошные квартиры и загородные дома знаменитостей, многие домохозяйки со вздохом отмечают, что создать такое великолепие в своей "хрущевке" у них не получится. Мы хотим нарушить стереотипы о том, что мебель в малогабаритной квартире должна быть непременно скучной и однообразной.

Итак. Что мы имеем изначально в стандартной двухкомнатной квартире типа "хрущевки"? Небольшое количество квадратных метров, с мягко говоря, не слишком удобной планировкой, небольшой кухней и, скорее всего, совместным санузлом. Повезет, если жилплощдь находится на втором и выше этажах, благодаря чему есть возможность обустроить балкон в качестве дополнительного пространства для отдыха, ну, или хотя бы для хранения разичной домашней утвари: шкафов с инструментами, детских игрушек и т.д.

Но давайте вернемся к планировки основных помещений. Представим, что нашей задачей является организация интерьера в квартире из двух комнат, одна из которых отведена под дет...

Выгодная покупка мебели для офиса в интернет-магазине

Оформление офисного пространства - важный момент в организации успешной работы коллектива. От правильно обустроенного интерьера зависит не только комфорт сотрудников, но и статусность, и презентабельность компании.

Грамотно выбранная мебель для офиса позволит создать гармоничный дизайн, в котором будет приятно находиться Клиентам и пользователем услуг, которые при должном умении менеджеров станут постоянными!

Руководство многих начинающих компаний, только пробующих свои силы на рынке товаров и услуг, не обладает большим бюджетом, чтобы купить дорогую мебель из первосортных материалов. Да и дубовые столы вкупе с массивными деревянными стульями могут смотреться роскошно только в отдельном кабинете руководителя - при условии просторного помещения. А вот для малогабаритных офисов лучше выбрать более компактную и вместе с тем удобную и функциональную мебель.

Именно о ней и пойдет речь в нашей статье.

Какую мебель выбрать для кабинета Директора и переговорной комнаты?

Все важн...

Как переделать детскую в комнату подростка?

С рождением ребенка приоритеты в семье кардинально меняются: родители стремятся дать своему сыну или дочь все самое лучшее. И, если позволяет пространство, выделяют под детскую отдельную комнату и обустраивают в помещении оригинальный интерьер. Для функционального и вместе с тем стильного дизайна нужно как следует продумать мебель: на первые годы нужна кроватка, шкаф для одежды, уголок для игрушек. С походом в школу добавляется письменный или компьютерный стол, кроватка заменяется на современный раскладной диван - так можно сэкономить место для игр с друзьями или родственниками.

А вот когда сын или дочь достигают подросткового возраста, самое время сменить обстановку в комнате. Теперь это уже не совсем детская, это комната младшего члена семьи со своими вкусами и предпочтениями. Чтобы помещение отличалось максимальным комфортом пребывания, при выборе мебели и предметов интерьера родителям следует непременно учитывать мнение ребенка. В комнате, в обустройстве которой дети принимают у...

Как правильно выбрать мебель для прихожей?

Перво-наперво нужно оценить размеры помещения. В большинстве квартир сегодня коридоры не могут "похвастаться" большой площадью. Поэтому важно подобрать не только красивую, но и компактную мебель с необходимым функционалом.

По обыкновению прихожая - это место хранения верхней одежды (курток, пуховиков, демисезонных пальто, шуб, плащей и т.д.). Следовательно, здесь должен располагаться шкаф. Для большей экономии пространства стоит задуматься над установкой шкафа-купе. Он позволит открывать дверцы, не занимая полезное пространство.А если у мебели будут зеркальные дверцы, это зрительно увеличит пространство. Да и отражение будет в полный рост: можно как следует оглядеть себя перед выходом из дома.

Необходимо как следует продумать место для содержания обуви, а также головных уборов, перчаток, шарфов, зонтов и иных аксессуаров. Для этого можно купить отдельную тумбу или даже подставку под телевизор: в ней очень удобно хранить аксессуары. Правда, повседневную обувь каждый раз убирать в...

15 занимательных фактов о мебели, которые Вы могли не знать

Без мягкой мебели и иных предметов обстановки, которыми окружены современные люди дома и в офисе, уже сложно представить себе рабочий процесс и досуг. Эту статью Вы, скорее всего, также читаете, устроившись в удобном кресле или на мягком диване.

А как появился первая мягкая мебель, шкаф-купе? Где находится самая большая кровать? Как появилась барная стойка и стулья? Ответы на эти вопросы и другие интересные факты Вы сможете найти ниже.

1. Древнейшие мебельные экземпляры были обнаружены в Египте в местах захоронения фараонов и жрецов в третьем веке до н. э. Они изготавливались из черного дерева и украшены слоновой костью, малахитом и бирюзой. Кстати, деревянные кровати появились только в пятом веке: до этого периода мебель для сна производилась из камня. Примечательно, что помещения с большим количеством кроватей назывались греками поликлиникой.

2. Первая мягкая мебель была изобретена древними римлянами и обивалась шкурами животных.

3. В 16-17 веках французские короли по об...

Шкафы для дома - выбираем нужный!

Согласитесь, шкаф для дома - мебель незаменимая. В противном случае - где же хранить вещи, аксессуары и иные предметы домашнего обихода?

Шкафов в среднестатистической квартире (возьмем, для примера, двушку) можно насчитать, как минимум, три. В спальне шкаф для одежды выполняет функцию гардероба. Здесь же могут храниться постельное белье, пледы и другие важные вещи.

В прихожей тоже без вместительного шкафа не обойтись. Обувь, сезонная одежда, аксессуары в виде зонтов, шляп и многого другого лучше хранить в специализированном месте.

В гостиной шкаф также может выполнять функцию хранения предметов, которые не поместились в другую мебель: книг, чайных сервизов, полотенец и подобных бытовых вещей.

На кухне без шкафов, конечно, вообще не обойтись. Однако, здесь предметы складываются в целый гарнитур, особенности которого мы обсудим как-нибудь в следующий раз.

Вернемся к шкафам для дома. К выбору данного предмета обстановки нужно подойти особенно ответственно, конечно, если В...

Как сэкономить на покупке офисной мебели?

Предпринимательство, при условии его грамотного ведения, может принести значительную прибыль. Важно только правильно распланировать и организовать работу в офисе, а также создать сотрудникам благоприятную рабочую атмосферу и комфортное пространство. Одним из главных факторов при этом становится покупка офисной мебели.

Зачастую на первых этапах возникновения бизнес-идеи большая часть бюджета распределяется так, что на покупку элитных кожаных диванов и эксклюзивных резных столов финансов не остается, потому многие руководители приобретают предметы обстановки попроще.

В этой статье мы предложим Вам способы, как сэкономить на мебели, не теряя при этом качество изделий, и рассмотрим основные моменты при организации рабочего пространства.

1. Кабинет руководителя

Говоря об оснащении офисных помещений, стоит начать с кабинета руководителя. Именно здесь проходят важные совещания с клиентами, заказчиками, деловыми партнерами.

Более того, кабинет начальства - это место, где обсужда...
Политика конфиденциальности