Новости

Шкаф для прихожей - важные нюансы для правильного выбора

Прихожая - это не просто часть дома, это его лицо, создающее первое впечатление о жилище и демонстрирующее хороший вкус хозяина. Вот почему так важно тщательно продумать эстетику и эргономику помещения, обращая внимание не только на размеры и геометрию комнаты, но и удобство и функциональность.

Подобрать мебель для прихожей довольно непросто, важно найти неповторимую гармонию и не потерять индивидуальность. И, конечно, перво наперво следует продумать, где и как разместить шкаф для прихожей. В данной статье мы постараемся разобрать основные нюансы при выборе шкафа, чтобы избежать "подводных камней" при покупке.

Нюанс 1. Размер помещения - это действительно важно!

Большинство прихожих в квартирах российских граждан имеют довольно скромные габариты - особенно в так называемых хрущевках, где, собственно, вся типовая двушка составляет не более 45 м2, а сам холл едва ли набирает 5 метров. Полноценный шкаф сюда никак не поместится. Тогда какой набор мебели выбрать для подобного прос...

Купить мебель в интернет-магазине в Туле

Каждый хозяин при въезде в новую квартиру желает окружить себя стильными, качественными предметами мебели. Актуально это и для собственников жилых или офисных помещений, собирающихся обновить обстановку. Теперь, чтобы приобрести надежные и долговечные изделия мебельной промышленности, Вам не обязательно обходить многочисленные салоны. Гораздо проще, современнее и выгоднее по времени купить мебель в интернет-магазине!

Зайдя в каталог и выбрав желаемую категорию товаров, Вы прямо на мониторе компьютера можете изучить все представленные характеристики и ознакомиться со стоимостью товара. В перечне обычно указаны и габариты мебели, благодаря чему Вы сразу сможете определить, подойдет ли Вам тумба, кресло или, к примеру, шкаф.

Изучили каталог и выбрали какой-либо предмет? Не знаете, как именно теперь купить мебель в интернет-магазине? Все просто! Одним кликом "мыши" Вы отправляете товар в "корзину" и заполняете форму обратной связи. После чего с Вами свяжется менеджер интернет-магазин...

7 возможных ошибок при выборе спальни

В спальне человек проводит в среднем треть жизни, набираясь сил и тонуса для ежедневных свершений. Комната для сна и отдыха должна быть обустроена максимально уютно и функционально. Только в этом случае можно получить по-настоящему полноценный релакс, необходимый для последующей после сна рабочей активности.

Однако, не все владельцы придерживаются подобного мнения. Некоторым хозяевам вполне нормально засыпать в окружении габаритной мебели и других предметов, загромождающих пространство. Но если Вы относитесь к более "капризным" потребителям и желаете получить комфортное помещение, эта статья для Вас! Мы подскажем, как избежать возможных ошибок при покупке спального гарнитура.

Ошибка №1. Размеры мебели. Выбирая предметы обстановки для своей спальни, следует учитывать их габариты. На 10 квадратных метрах кровать 180 сантиметров не оставит места двум полноценным тумбочкам, а они непременно должны быть в спальном гарнитуре для хранения личных вещей и милых сердцу мелочей. Таким образ...

Мебель для детской - как выбрать лучшую?

Комфорт, стиль и безопасность - именно этими понятиями большинство родителей руководствуется при выборе мебели для детской комнаты. Правда, на этой концептуальности, как правило, идеи заканчиваются. Многие мамы и папы не вполне понимают, как организовать пространство в комнате ребенка, особенно если детская рассчитана на двух (и в том числе разнополых) детей. Давайте попробуем вместе разобраться с основными нюансами выбора мебели для детской.
Для начала пройдемся по основному интерьеру, формируемому в зависимости от пола ребенка. В комнате мальчика родители предпочитают однотонные голубые или синие обои, аналогичные по оттенку шторы и ковры. Популярные "девчачьи" оттенки - розовый и оранжевый. Хотя слишком "апельсиновый" цвет, преобладающий в интерьере, вряд ли способствует комфортному нахождению ребенка в комнате. Для спокойного досуга и рабочей активности (в том числе детям школьного возраста) лучше выбирать более спокойные тона - бежевый, серый, светло-желтый, светло-зеленый. Приче...

Как выбрать идеальный матрас? Ориентируемся вместе!

В частном доме или квартире важный функционал выполняет каждая комната. Но, согласитесь, спальня занимает в жизни каждого человека особенное место. Именно здесь, в этой уютной, с любовью обставленной комнате происходит полноценный релакс и таинство сна: снятие дневной усталости, обновление организма, накопление сил на новые свершения.

Для того, чтобы в итоге получить по-настоящему комфортный отдых в любое время суток (дневную сиесту тоже никто не отменял), важно до мелочей продумать обстановку в спальне. И, конечно, позаботится о покупке комфортной, стильной кровати и максимально удобном матрасе.

Проблемы и решения по выбору комплекта для спальни уже были описаны в некоторых наших статьях - подробнее читайте здесь.

А в данной статье хотелось бы обсудить с Вами, какой матрас лучше приобрести для кровати - так, чтобы и цена "не кусалась", и полезные характеристики оставались на высоком уровне!

Итак, начнем, наверное, с основных качеств, которыми должен обладать хороший матрас...

Как выбрать и купить идеальную спальню?

Сделать ремонт в квартире - большая заслуга хозяина и команды специалистов, потенциально участвующих в процессе.
Однако, для въезда в обновленное жилье и последующее комфортное проживание в нем, необходима качественная, функциональная и стильная мебель.

Только с правильно подобранными предметами обстановки можно организовать пространство в доме максимально органично и эстетично!

Одним из самых важных моментов становится приобретение спальни. Эта комната - самое интимное помещение в доме, призванное для полноценного отдыха и уединения, здесь нет места посторонним и даже близким гостям.

В спальной комнате, если быть точнее - в кровати, человек в среднем проводит треть жизни (для здорового сна и отдыха людям в среднем требуется 7-8 часов сна), восполняя в ночное время запас потраченных за день сил. Обычно гарнитур приобретается не на один год, а на гораздо более продолжительный период. Именно поэтому нужно как следует продумать общую концепцию интерьера, в соответствии с ко...

Корпусная и мягкая мебель для детской комнаты

Несомненно каждый родитель, воспитывающий своего ребенка в любви и согласии, заботится в первую очередь о его комфорте. С появлением чада семейный уклад и привычки меняются полностью. Да и жилье почти всегда подвергается перепланировке: маленькому человечку нужно большое пространства для роста и нормального развития.

Немаловажная часть семейного бюджета уходит на приобретение новой мебели для детской: и чем старше ребенок, тем больше качественной и функциональной мебели ему требуется!

В этой статье мы хотим рассмотреть основные нюансы при выборе мебели для детской. Надеемся, что наши советы будут Вам полезны!

1. Возраст ребенка.

Понятно, что грудничку из мебели может потребоваться только комфортная кроватка, стол для пеленания, шкафчик для одежды (на первое время можно выделить место в "основном шкафу"). А вот ребенку 3-7 лет уже нужен свой, обособленный уголок - не только комфортное спальное место, но и стол для рисования, шкаф для хранения одежды и игрушек. Если же детска...

Цвет мебели - как не ошибиться в выборе?

Количество статей на тему "как правильно выбрать мебель" в квартиру, частный дом или офисное помещение ежедневно растет. Собственно, как и публикаций о том, какие цвета мебели оптимальны для того или иного интерьера. Мы не хотим утомлять своего читателя лишней информацией типа "как выбор цвета мебели влияет на характер человека" или какие оттенки считаются "возбуждающими", а какие - "успокаивающими". Поэтому в статье Вы найдете только полезную информацию, которая поможет Вам купить предметы обстановки, идеально вписывающиеся в дизайн помещения по цвету, фактуре и настроению!

Начнем с того, что подход к правильному выбору цветовых оттенков мебели должен носить комплексный характер. Нужно учитывать интерьер помещения, в котором планируете установить тот или иной предмет обстановки. И, хотя в последнее время смешение стилей, так называемая эклектика, завоевывает все большую популярность у дизайнеров, вряд ли можно считать это нормой. Спросите тех же "интерьерных творцов", какой интерье...

Какую мебель выбрать для прихожей?

Как театр начинается с вешалки, так, собственно, и вход в жилище без этой вешалки обойтись не может. В прихожей или холле непременно должно быть организовано место для верхней одежды, обуви и аксессуаров - зонтов, головных уборов и т.д. Желательно выделить зону разувания с помощью цвета или разного материала напольного покрытия. Например, непосредственно перед входной дверью можно уложить практичную плитку. А уже далее - монтировать ламинат, линолеум или паркет.

Важно, конечно, чтобы установленная мебель была функциональна, подходила к общей концепции помещения и при этом не загромождала пространство.

Но как выбрать подходящие предметы обстановки в прихожую? И без какой мебели можно обойтись?

В данной статье мы предложили Вам основные моменты, на которые стоит ориентироваться при выборе прихожей.

1. Учитываем размеры помещения и высоту потолков. Стандартная "хрущевка" вряд ли сможет похвастаться большим количеством квадратных метров. Как правило, коридоры здесь вытянутые и ...

Столы-книжки - "душевная" мебель для уютной компании!

Чтобы создать на кухне по-настоящему комфортное пространство, необходимо учесть следующие моменты:

* создать единую концепцию помещения;
* выбрать стильный и функциональный гарнитур, в соответствии с размерами;
* создать оптимальное освещение в комнате - нередко в кухонной мебели, над зоной "готовки" монтируют дополнительную подсветку;
* дополнить интерьер удобной мебелью;
* во главе комнаты поставить красивый, вместительный стол, за которым будут трапезничать домочадцы и собираться за веселым застольем гости.

Правда, с этим моментом не все так просто. Далеко не в каждой квартире можно встретить просторную кухню, в которой возможно установить габаритный обеденный стол.

Большинство "хрущевок" имеет довольно скромные помещения для приготовления пищи. Да и собирать большие компании в такой комнате не удается - слишком тесно.

Но не расстраивайтесь! Ваше гостеприимство непременно будет вознаграждено! Ведь для встречи гостей и одновременного пребывания за...
Политика конфиденциальности